СК завершил расследование дела о попытке взорвать судью кассации и полицейских

СК завершил расследование дела о попытке взорвать судью кассации и полицейских

Самарский областной суд рассмотрит уголовное дело о покушении на судью Шестого кассационного суда общей юрисдикции Елену Балакиреву и сотрудников правоохранительных органов, сообщили РАПСИ в пресс-службе СУ СК по Самарской области.

Перед судом предстанет муж Балакиревой, который, по версии следствия, в состоянии алкогольного опьянения избил супругу, а потом бросил гранату в прибывших на место происшествия сотрудников полиции.

«В тот момент, когда сотрудники стали заходить в квартиру, обвиняемый бросил в них гранату, которая взорвалась. Один из сотрудников полиции закрыл собой женщину. В результате срабатывания взрывного устройства, потерпевшая и сотрудники полиции получили телесные повреждения различной степени тяжести. Однако, это не помешало этим же сотрудникам правоохранительных органов обезвредить обвиняемого, который уже держал в руках вторую гранату», — указали в СК.

Муж судьи обвиняется по части 3 статьи 30, пункту «е» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство), статьи 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), части 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here