Собственникам жилья сообщили о том, какие опасности могут возникнуть при проверке счетчиков ЖКХ

Собственникам жилья сообщили о том, какие опасности могут возникнуть при проверке счетчиков ЖКХРоссияне должны быть более предусмотрительными и проводить проверки счетчиков жилищно-коммунальных услуг только с привлечением аккредитованных организаций.
Об этом предупреждает и Тимур Харди — адвокат конторы «Лебедева и партнеры». По его словам, главная проблема при проверке такими организациями заключается в том, что заключение о работе счетчиков будет признана недействительной. Ведь они не могут передать данные в реестр.

Кроме того — это еще и бесполезные траты. Обычно неаккредитованные организации берут за свои услуги от пятьсот до двух тысяч рублей. Бывали случаи, что подобные фирмы также занимались мошенничеством, чтобы «развести» собственника на дополнительные деньги. Чаще всего, работники таких фирм врут о том, что счетчик устарел и его надо менять. Есть те, кто срывает пломбу и предлагает услугу пломбирования. А кто-то не намеренно провоцировал аварии и серьезные последствия.

Конечно, собственникам жилья необходимо периодически делать проверки. Но нужно обращаться только в лицензированные Росаккредитацией компании. На сайте ведомства можно найти полный список таких организаций, так что сложностей с проверкой быть не должно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here