Собянин дал обещание сократить число мигрантов, которые трудятся в сфере ЖКХ

Собянин дал обещание сократить число мигрантов, которые трудятся в сфере ЖКХМэр столицы заявил, что среди районных коммунальщиков в Москве есть ресурс для сокращения мигрантов в жилищно-коммунальных услугах. Кроме того, крупные предприятия ЖКХ в их услугах и не нуждаются.

Господин Собянин пояснил:»На крупных городских предприятиях мигрантов практически не осталось. Они работают в жилищных ГБУшках — это низкий уровень, где много чернового, дворницкого и низкооплачиваемого труда. Но и там есть резервы, куда можно двигаться». Согласно программе реновации мэр Москвы поручил уменьшить количество трудящихся на стройках мигрантов.

По мнению Собянина, лучше в этой сфере будут работать боле квалифицированные специалисты, но и платить им придется больше. Можно привлекать таким образом россиян из регионов. Кроме того, в ближайшее время мэр планирует сделать строительство более современным и механизированным.

Между тем, количество мигрантов за саму пандемию в стране резко сократилось.

Ранее стало известно, что в Приморье была проведена операция под названием «Нелегал» в результате которой 693 иностранных гражданина были привлечены к ответственности на правонарушения, связанные с продажей наркотических и психотропных средств.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here