Степень охраны ВУЗов и школ должны усилить с помощью Росгвардии

Степень охраны ВУЗов и школ должны усилить с помощью Росгвардии20 сентября произошла трагедия, которая унесла жизни 8 человек, более 10 человек пострадало. Утром 18-летний студент вуза — Тимур Бекмансуров взял оружие и проник в государственный университет Перми. Нападавшего обезвредили силовики. В результате полученных ранений нападавший может скончаться.

Заместитель секретаря ОП РФ — Владислав Гриб сообщил о том, что после этого заговорили об усилении охраны для учебных учреждений России. На помощь решили позвать представителей Росгвардии. На данный момент готовится соответствующее обращение в профильные структуры от общественной палаты.

В обращении Владислав Гриб заявил:

«Мы пришли к решению, что необходимо повысить безопасность по охране учебных учреждений по всей России. Полномочия по охране должны быть переданы Росгвардии».

По его словам, надо стремиться к тому, чтобы степень охраны названный заведений была сравнима с защитой атомной электростанции.

В своем заявлении он напомнил, что в текущем году уже было совершено два нападения — на школу и вуз в разных регионах. Трагедий можно было бы избежать, если бы система охраны была налажена. Кроме того, необходимо быстро реагировать на чрезвычайные происшествия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here