Стивен Палли: «Криптовалюты могут быть эффективны для микроплатежей»

Партнер юридической фирмы Anderson Kill Стивен Палли (Stephen Palley) считает, что криптовалюты могут быть эффективны для осуществления микроплатежей.

Как отметил Палли, раньше для массовых микроплатежей использовался API Mass Pay от PayPal, но теперь появились новые технологии, позволяющие осуществлять микроплатежи более эффективно. Он подчеркнул, что обработка таких платежей в блокчейне происходит гораздо быстрее.

«Одной из проблем, которую решают криптовалюты, являются микроплатежи», – отметил Палли.

Также он выразил свое мнение относительно бума ICO-проектов в 2017 году, когда компании собирали миллионы долларов не имея законченного продукта, а иногда даже не имея подтверждения своей концепции.

«Вы сделали Белую Книгу, открыли канал в Slack или Discord и собрали $5 млн за срок от полугода до года. Эти времена прошли. Я не понимаю использования экспериментальной технологии для сбора средств», – отметил Палли.

Юрист также считает, что властям необходимо более прозрачно регулировать криптовалютную отрасль. Для этого нужно разработать новые законопроекты и обсудить их со специалистами индустрии.

Источник Bitnovosti.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here