Суд отклонил кассацию дома моды Вячеслава Зайцева на взыскание 20 млн руб долга

Суд отклонил кассацию дома моды Вячеслава Зайцева на взыскание 20 млн руб долга

Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу ОАО «Московский дом моды Вячеслава Зайцева» на решение о взыскании с него в пользу столичного департамента городского имущества около 20 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.

Ответчик обжаловал в кассации решение Арбитражного суда Москвы от 5 июня и постановление апелляции от 5 октября, когда был частично удовлетворен иск департамента. В исковом заявлении содержалось требование о взыскании задолженности в размере 23,3 миллиона рублей и более 36 миллионов рублей пени.

Из материалов дела следует, что Московский земельный комитет (правопреемник — Департамент городского имущества Москвы, арендодатель) 4 марта 1996 года заключил с домом моды (арендатор) договор аренды земельного участка.

Предметом договора является земельный участок, площадью более 2,4 тысячи кв м на Проспекте Мира, предназначенный для эксплуатации здания для административно-производственной цели.

Судом было установлено, что в нарушение условий договора ответчиком не внесена арендная плата за период с 1 января 2015 года по 30 июня 2019 года

В решение суда первой инстанции говорится, что истцом в материалы дела представлен актуальный информационный расчет с учетом пропуска исковой давности, по которому задолженность ответчика по арендной плате составляет 13,1 миллиона рублей. Также с ответчика были взысканы пени в размере более 6,2 миллиона рублей.

Московский дом моды был основан в 1982 году модельером Вячеславом Зайцевым. ОАО «Московский дом моды Вячеслава Зайцева» было зарегистрировано 22 апреля 1993 года. Учредителями выступили Вячеслав Зайцев, его сын Егор и еще восемь физических лиц.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here