«Т Плюс» и ВЭБ планируют привлечь 100 млрд рублей в развитие теплоснабжения

«Т Плюс» и ВЭБ планируют привлечь 100 млрд рублей в развитие теплоснабжения

«Т Плюс» и структура ВЭБа — АО «Город» — поддержат проекты развития систем теплоснабжения в 29 городах, общий размер инвестиций в теплосетевую инфраструктуру может достигнуть 100 миллиардов рублей, сообщает энергокомпания.

«Т Плюс» и АО «Город» договорились об основных условиях взаимодействия в рамках комплексного развития теплосетевой инфраструктуры в 29 городах. Соответствующее соглашение подписали председатель правления «Т Плюс» Андрей Вагнер и генеральный директор АО «Город» Сергей Калугин.

"Согласно документу, общий размер инвестиций в теплосетевую инфраструктуру может достигать 100 миллиардов рублей", — говорится в сообщении.

Стороны проанализируют состояние тепловых узлов в этих городах, определят основные направления вложений и выберут современные технические и инженерные решения.

«Мы работаем над разными вариантами привлечения инвестиций в теплосетевую инфраструктуру наших городов. Подписанное соглашение – один из новых и эффективных инструментов. Его результатом станет увеличение перекладок, повышение надежности теплоснабжения и уровня жизни населения», — подчеркнул председатель правления «Т Плюс» Андрей Вагнер.

Городом-пилотом в рамках соглашения определен Киров с ожидаемым объемом привлекаемого финансирования в размере 3 миллиардов рублей.

Группа «Т Плюс» занимается генерацией, энерготрейдингом, ритейлом и энергосервисом. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. АО «Город» — входит в группу ВЭБ, специализируется на организации проектов развития городского хозяйства, направленных на формирование более комфортных условий жизни населения, в первую очередь в сфере коммунальных услуг, здравоохранения и экологии.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here