У нарушителей ПДД будут конфисковывать транспортные средства

У нарушителей ПДД будут конфисковывать транспортные средстваЗаместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая настаивает на поддержке созданного законопроекта, который предназначен для ужесточения нарушений правил дорожного движения. Ранее Верховный суд счет такое наказание неприемлемым, поскольку оно нарушает Конституцию РФ. Кроме того, транспортное средство, на котором передвигается нарушитель, может ему не принадлежать.

Яровая активно выступает за ужесточение наказаний для водителей. Они касаются увеличения штрафа за повторное вождение автомобиля без удостоверения. Сейчас максимальное наказание за такое нарушение составляет 30 тысяч рублей, в независимости от кратности совершенного деяния.

При этом Яровая предлагает конфисковывать автомобили в том случае, если водитель управляет транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, выезжает на встречную полосу на высокой скорости. В этом случае для таких водителей наступает уже не административная, а уголовная ответственность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here