Ужесточение наказания: Путин подписал законопроект о запрете на использование соцсетей и мессенджеров для митингов

Ужесточение наказания: Путин подписал законопроект о запрете на использование соцсетей и мессенджеров для митингов25 февраля 2023 — Путин подписал законопроект, запрещающий использование социальных сетей и мессенджеров для организации митингов и протестных акций.

Законопроект, который был одобрен Государственной Думой и Советом Федерации в начале этой недели, был подписан президентом России Владимиром Путиным сегодня. Законопроект предлагает ужесточить наказание за организацию несанкционированных митингов и протестов, используя для этого социальные сети и мессенджеры.

Согласно новому закону, люди, которые организуют несанкционированные митинги или протесты с помощью социальных сетей и мессенджеров, могут быть осуждены на срок до 10 лет лишения свободы. Кроме того, социальные сети и мессенджеры, которые не будут сотрудничать с правительством в случае выявления таких организаций, могут быть заблокированы в России.

Представители оппозиции и правозащитных организаций критикуют новый закон, называя его ограничением свободы слова и мирных собраний. Они считают, что новый закон нарушает конституционные права граждан и ограничивает свободу интернета в России.

Подписав новый закон, президент Путин заявил, что закон был необходим для защиты граждан от несанкционированных митингов и протестов, которые, по его мнению, могут привести к нарушению общественной безопасности и порядка. Он также подчеркнул, что новый закон не ограничивает свободу слова и мирных собраний, но призвал граждан России соблюдать закон и не использовать социальные сети и мессенджеры для организации несанкционированных митингов и протестов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here