В Думе раскритиковали систему прививочного апартеида

В Думе раскритиковали систему прививочного апартеидаСбой в системе QR-кодов вакцинированных от COVID-19 – наглядно иллюстрирует уязвимость и порочность активно насаждаемой системы прививочного апартеида, — заявил председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов.

Вчера жители разных регионов страны столкнулись с прекращением действия электронного подтверждения вакцинации. Возможная причина – технический сбой в системе «Госуслуг». Минцифры и Минздрав России разъяснили, что QR-коды действительны в течение всего срока.

Комментируя данную ситуацию, парламентарий напомнил, что вакцинация – личный выбор гражданина, и QR-код лишь подтверждает этот выбор, но не означает, что человек в данный момент не инфицирован, и по определению не может служить пропуском в места массового пребывания людей, на работу или учебу.

«Однако, сейчас QR-код по факту таковым является, что создает условия для распространения вируса. Более того, наличие или отсутствие кода признано поводом для ограничения прав человека, средством разделения общества на граждан первого и второго сорта. При этом, как мы видим, нет никакой гарантии, что вакцинированный не может превратится в изгоя», — отметил политик.

Лидер социалистов обратил внимание на то, что в результате технического сбоя тысячи россиян по всей стране попали в неловкое положение, а перед ними никто даже не извинился.

«Государство призывало людей вакцинироваться, а потом их подставило. Все закономерно: если с пренебрежением, по-хамски относиться к людям, это распространяется на всех без изъятия, будь ты привит или нет», — подчеркивает Миронов.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Чиновники возомнили себя выдающимися вирусологами и не собираются прислушиваться к мнению не ангажированных специалистов. Все видят, что люди, переболевшие, больше не болеют, даже имея контакты. В стране закрываются больницы и не оказывается помощь людям с другими болезнями, вот и смертность высокая — от сердечных приступов, воспалительных процессов и др. Что вам сделали простые люди, что вы их хотите массово умертвить?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here