В Госдуме предложили ликвидировать институт неприкосновенности для всех депутатов любого уровня

В Госдуме предложили ликвидировать институт неприкосновенности для всех депутатов любого уровняФракция СРЗП поддержит представление Генерального прокурора о снятии неприкосновенности с депутата Госдумы Валерия Рашкина. Вместе с этим СРЗП предлагает ликвидировать институт неприкосновенности для всех депутатов любого уровня. Об этом председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов заявил в ходе пресс-подхода в Госдуме.

«Сегодня Дума будет рассматривать представление Генпрокурора о снятии неприкосновенности с депутата Валерия Рашкина. Наша фракция поддержит это обращение. Закон есть закон. Браконьерство карается российским законодательством, и у нас нет оснований возражать против представления Генерального прокурора», – заявил парламентарий.

Сергей Миронов напомнил, что в программе социалистической партии «Справедливая Россия – За правду» с самого начала её образования – с 2006 года, есть пункт, которым предлагается снять институт неприкосновенности со всех депутатов любого уровня.

«Мы считаем, что если депутат нарушает закон, то точно также как и любой другой гражданин, он должен нести ответственность в рамках уголовного или административного права. Институт неприкосновенности депутатов не нужен. Это наша принципиальная позиция», – отметил лидер социалистов.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Смешно! Депутаты никогда не примут такого закона. Неприкосновенность, это их гарантия уйти от ответственности за любые преступления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here