В Государственной Думе подвели итоги по изменениям, которые ждут россиян в начале декабря

В Государственной Думе подвели итоги по изменениям, которые ждут россиян в начале декабряМногие россияне уже знают о том, что в декабре появится ряд важных законов. Дополнительно об этом решил напомнить и Вячеслав Володин — председатель Государственной думы.

Спикер нижней палаты российского парламента написал о том, что нововведения будут касаться защиты граждан страны в финансовом секторе, сделают регистрацию новорожденных гораздо легче (это можно будет сделать в любом ЗАГСе), будет обеспечен бесплатный доступ при отсутствии интернета к социально значимым ресурсам. Кроме того, в результате принятого законопроекта, будут без всякого суда блокироваться сайты, которые рассчитаны на финансовые махинации, например казино и финансовые пирамиды.

Также сотрудникам банковских учреждений будет запрещено навязывать дополнительные услуги при обращении за кредитами и требовать от клиентов стабильного остатка на счете.

Парламентарий не забыл и о том, что новеллы российского законодательства коснутся и ответственности за продажу немаркированных товаров, выбросов парниковых газов.

Иностранцам для работы в России теперь надо будет в течении месяца обязательно проходить дактилоскопию — идентификацию по отпечаткам пальцев и сдавать биометрические данные.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here