В Оренбурге судья в отставке предстанет перед судом по делу о наезде на пешехода

В Оренбурге судья в отставке предстанет перед судом по делу о наезде на пешехода

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении судьи Оренбургского областного суда в отставке, который сбил на автомобиле пешехода, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.

«С учетом собранных доказательств обвиняемый вину в предъявленном обвинении признал полностью. Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу», — добавили в ведомстве.

Следствием установлено, что 31 января 2020 года обвиняемый, управляя принадлежащим ему на праве собственности и технически исправным автомобилем при проезде регулируемого перекрестка не принял возможных мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства перед переходом, чтобы пропустить пешехода, переходящего проезжую часть, вследствие чего совершил наезд на 56-летнюю жительницу Оренбурга.

Из материалов дела следует, что пострадавшая была госпитализирована с закрытым переломом правой плечевой кости со смещением костных отломков, вызвавшим тяжкий вред здоровью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here