В Петербурге по статье о наркотиках задержан глава представительства Чечни

В Петербурге по статье о наркотиках задержан глава представительства ЧечниВ северной столице задержан сотрудниками ГИБДД один из сотрудников представительства Чечни Северо-Западного региона. Инцидент связан с проблемой запрещенных веществ. Исламу Хизриеву инкриминируют статью о покупке наркотиков. По сведениям из некоторых информационных источников («Фонтанка», 47news) во вторник обвиняемого задержали на дороге. Внимание к машине привлекло неадекватное поведение водителя.

При наружном осмотре у него было обнаружено несколько граммов психотропного вещества. Освидетельствование по анализу крови показало, что подозреваемый находился под воздействием препарата. Водителя задержали на двое суток. Решение о том, как вести расследование далее и где содержать И.Хизриева будет принято 27 октября.

По сведениям местной прессы, чиновник во время муниципальных выборов в Петербурге осенью 2019 года призывал землячество активно участвовать в процессе контроля за голосованием. Наблюдатели из группы чеченцев во время избирательного процесса, руководствуясь указаниями комиссий участков, не разрешали вести съемку, высказывали замечания и следили за общим процессом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here