В России начнут призывать на военную службу по-новому

В России начнут призывать на военную службу по-новомуТеперь призывники будут получать повестки в военкомат через заказные письма на Почту России. Уведомление будет считаться полученным, если сам призывник или его родственник поставит свою подпись в отметке о вручении. Если же лицо, кому предназначалась повестка не придет в указанную дату в военкомат, то может считаться уклоняющимся (за исключением уважительных причин). Кроме того, уклонистом будет считаться и человек, который не пришел для получения повестки.

Рассылка писем из военкомата будет идти по тем адресам, которые указаны в документах учета. Если на момент призыва юноша планирует уехать на 3 месяца и более, ему надо лично посетить военкомат и оповестить об этом. С полицейских снимается обязанность доставлять призывников в соответствующие пункты. Они будут продолжать разыскивать уклонистов, в отношении которых были заведены уголовные дела. Пока законопроект находится на рассмотрении в Государственной думе, но в осеннюю сессию будет проводиться третье чтение, в результате которого его могут принять.

Ранее стало известно, что Госдума приняла решение отменить вход в палату парламента с предъявлением ПЦР-теста или QR-кода. Инициатива прозвучала от главы Нижней Палаты Володина Вячеслава.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here