В России планируют изменить правила дорожного движения

В России планируют изменить правила дорожного движенияМВД совместно с Минтрансом заканчивают долгую работу над поправками, которые могут серьезно изменить правила дорожного движения в России. Эти предложения от профильных министерств сейчас рассматривает Минюст. Одно можно сказать точно: изменения коснуться одновременно нескольких аспектов.

В России давно появилось множество новых средств передвижения, в числе которых: сигвей, моноколесо, электросамокат и другие. Появился даже термин «СИМ» — он переводиться как «средство индивидуальной мобильности» для указанных устройств.

Вскоре они перейдут в статус транспортных средств. Предельная скорость для них будет снижена до двадцати пяти километров в час. Выезжать на средствах индивидуальной мобильности на автомагистрали будет нельзя. Новые правила не обойдут стороной остановки и стоянки.

Теперь водителям нельзя будет останавливаться на «островках безопасности» и «островках направляющих».

Список для предъявлений документов автолюбителям будет расширен — можно будет предъявлять ГАИ водительские права, СОР и ОСАГО в электронном виде.

Ранее россиян предупредили, что в ряде регионов пройдут рейды инспекторов ГИБДД, с целью выявления нарушений на дорогах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here