В России предложили ввести госэкзамен перед регистрацией отношений

В России предложили ввести госэкзамен перед регистрацией отношенийВ России неутешительная статистика относительно браков: из десяти новых ячеек общества — семь распадается в первые два-три года. Психолог Филипп Литвиненко решил проявить инициативу и выдвинул петицию, чтобы улучшить эту ситуацию.

По мнению специалиста, пара приходит к решению о разводе по двум причинам: первая — женщина ошибается в выборе будущего мужа, вторая — она не знает, как им управлять. К развитию тупика в отношениях приводит неумение слабого пола «обращаться с мужчиной»: «Мелкий быт способен превратить отношения пары в ад. Начнутся скандалы и женщина всегда будет недовольна».

Но выход по мнению психолога есть. Государство может запретить слабому полу вступать в брак, если не будет сдан экзамен по отношениям в семье. Женщины должны будут убедить комиссию в том, что они достаточно разбираются в мужчинах для столь серьезного шага. Кроме того, они должны научиться главным рычагам управления избранниками. Психолог также уверяет, что его инициатива не является сексистской шуткой, а действительно призвана помочь дамам. Интересно, что на сегодняшний день под петицией подписалось всего сорок человек. Однако специалист настроен серьезно и уже отправил письмо Михаилу Мишустину.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here