В России пришло время, когда QR-код стал важнее паспорта

В России пришло время, когда QR-код стал важнее паспортаВсе больше российских регионов вводят обязательные QR-коды для посещения общественных мест и различных мероприятий. К этому привела печальная статистка по количеству заболевших коронавирусом за сутки. По состоянию на пятнадцатое октября всего по стране было выявлено 32 тысячи 196 случаев, при этом зафиксирован рекордный показатель смертности. Почти 8 миллионов человек заболело всего после начала пандемии.

Губернаторы уже получили от правительства рекомендации о том, как именно защитить население от коронавируса. Поэтому разные региона по-разному реагируют на ситуацию с COVID-19. Ограничения также вводятся в разное время, но речи о локдауне на федеральном уровне пока не идет.

Конечно, не обошлось без QR-кодов. Он представляет собой двухмерный штрихкод, который несет в себе информацию о вакцинации и считывает с помощью камеры на смартфоне. Но с этим индификатором документа у россиян очень много проблем: не все понимают, как получить свой код на Государственных услугах. Так что потребуется дополнительная разъяснительная работа.

Первыми применять QR-коды начали в Пермском крае, за ним последует Челябинская область (с 18 октября), Приморский край присоединится к ограничениям с 15 ноября.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here