В России призвали распространить единовременные выплаты на борцов с лесными пожарами

В России призвали распространить единовременные выплаты на борцов с лесными пожарамиСергей Миронов считает, что неоценимый вклад работников по тушению лесных пожаров в борьбу с бушующим огнем нужно оценить по достоинству наравне с Минобороны, МВД и МЧС, которым собираются выплатить денежные средства.

«С начала года огонь пожаров уничтожил или повредил свыше 17 млн. гектаров лесов. В Якутии, Иркутской области, других уголках страны пожарные-десантники «Авиалесоохраны» и работники региональных лесопожарных служб мужественно сражались со стихией вместе с военнослужащими МЧС и Минобороны. Полагаю, что будет справедливо распространить на них единовременную выплату», – заявил лидер социалистов.

«Казну это явно не обременит. В сравнении с численностью военнослужащих и правоохранителей речь идет о довольно небольшом количестве людей, достойными того, чтобы их отметило государство», – добавил парламентарий.

Напомним, что немногим ранее Владимир Путин сообщил, что военные, а также сотрудники полиции получат единовременную выплату в размере 15 тысяч рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here