В России стартовала программа «детского» кешбэка на отдых

В России стартовала программа «детского» кешбэка на отдых

В России 31 марта начала работать программа поддержки доступных поездок в детские лагеря. Ростуризм запустил данную акцию по поручению президента РФ Владимира Путина и правительства.

Продажи путевок уже начались минувшей ночью. Согласно правилам программы, ребенок может отправиться в детский лагерь в период с 1 мая по 30 сентября включительно.

Для этого родителям нужно приобрести ему путевку в детский лагерь и оплатить ее с помощью карты «Мир». В течение пяти дней после совершения покупки на карту вернется 50% от потраченных средств. Сумма возврата ограничена – она не может быть больше 20 тысяч рублей.

Лимита числа поездок на одного ребенка не установлено, он может отдохнуть любое количество смен в лагерях. Семьи, в которых воспитываются несколько детей, имеют право на получение возврата с каждой купленной путевки.

Программа возврата половины стоимости путевок в детские лагеря была впервые запущена в России в 2021 году. По данным правительства, в прошлом году с помощью нее отдохнули 420 тысяч детей. В общей сложности россияне приобрели путевок на сумму порядка 10 миллиардов рублей. Размер кешбэка составил почти пять миллиардов рублей.

По словам премьер-министра РФ Михаила Мишустина, в этом году кабмин направит на финансирование программы 7,5 миллиардов рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here