В России вступают в силу 5 важных изменений для водителей в 2022 году

В России вступают в силу 5 важных изменений для водителей в 2022 годуВ 2022 году вступает ряд новых изменений для автомобилистов в России.

С 1.03.2022 по новому закону будет видеофиксация водителей, у которых отсутствует техосмотр. За нарушение этих правил предусмотрен штраф 2000 руб.

Если водитель будет превышать скорость на 60 км/ч более 3 раз в год, то будет уголовная ответственность. Также под это наказание попадает и выезд на встречку. Это правило действует с 1 января. Законодатели отмечают, что ужесточение этих правил в основном направлено на людей с агрессивной ездой и тех, кто занимается съемкой и трансляцией видеоматериалов в интернете.

Также новые правила коснутся медосмотра водителей. С 1.03.2022 врачи будут исходить из клинической картины человека. В случае подозрения на употребление наркотических средств, помимо стандартных анализов на наркотики, будут исследовать мочу лабораторно.

Коснутся изменения и правил, направленных на квадроциклы, снегоходы, болотоходы и другой аналогичной техники. С 3.06.2022 езда на такой технике будет запрещена в случае выявления неисправности тормозной, выхлопной, рулевой системы, осветительных приборов и отсутствие номеров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here