В суде пояснили за что можно зацепиться, чтобы аннулировать сделку по покупке автомобиля

В суде пояснили за что можно зацепиться, чтобы аннулировать сделку по покупке автомобиляРасторжение договора о покупке автомобиля действительно возможно, но в некоторых случаях. Обзор судебной практики Российской Федерации лишь подтверждает это. Теперь гражданам России открыт простой способ, как вернуть машину обратно ее предыдущему владельцу и получить свои деньги.

Эта информация освещена на сайте Верховного суда страны. Отменить договор купли-продажи машины можно, если доказать, что продавец умышленно скрыл информацию о реальном пробеге автомобиля.

С таким заявлением потребитель вполне может обратиться в суд. В нем нужно ссылаться на предоставление недостоверной информации продавцом — о пробеге и также если имело место быть ложные сведения о годе выпуска.

Продавец же понесет соответствующую ответственность, связанную с предоставлением умышленно измененной информации. Он окажется виноват даже если он что-то не знал и не сообщил своему покупателю.

Ранее специалисты рассказали россиянам, как аннулировать выписанные ранее штрафы на автомобиль. Бывает, что камеры фиксируют другую машину, ошибаясь в государственном номере или приходит штраф на уже проданный автомобиль. Оспорить такие штрафы можно в течение десяти дней с момента получения письма с постановлением.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here