Владимир Путин готов дать миллиарды на то, чтобы среди учащихся выявлять особо опасных

Владимир Путин готов дать миллиарды на то, чтобы среди учащихся выявлять особо опасныхРосмолодежь и ее «Центр изучения сетевого мониторинга молодежной среды» может получить более 1 миллиарда рублей для того, чтобы выявлять среди учащихся вузов и школ потенциальных преступников.

АНО «ЦИСМ» был создан по указу президента России еще в 2018 году. Каждый год он получает крупную денежную сумму для того, чтобы разрабатывать систему анализов письменных работ учащихся, которые находятся в резерве. Правительство выделило 245 миллиардов на эту разработку, но пока не отправило эту сумму на счет. В следующем году планируется перечислить 551,5 миллиардов.

Центр будет вылавливать в сети деструктивный контент: пропаганду криминальной субкультуры, кибербуллинг, суицидальные мысли и наклонности. Попав в базу в базу нейросетевого комплекса ЦИСМ за таким аккаунтом будет установлено автоматическое пристальное наблюдение. Информация о том, как именно нейросеть будет распознавать тексты учащихся держится в секрете.

У этой идеи есть один существенный недостаток — так как программа будет проверять несовершеннолетних в рамках вопроса конфиденциальности потребуется родительское или опекунское согласие.

Чтобы избежать дальнейших трагедий в учебных учреждениях, в России также ужесточат оружейное законодательство.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here