Власти РФ разъяснили новые правила регистрации машин

Власти РФ разъяснили новые правила регистрации машин

Российские власти поддержали новую схему госрегистрации машин. Она начнут действовать с начала будущего года.

Сообщается, что благодаря новым правилам, повысится эффективность и качество допуска автомобилей к эксплуатации. Будет также уменьшена аварийность, а из оборота почти исчезнут машины с криминальным прошлым.

При этом, документ дает возможность регистрации нового автомобиля уже в автосалоне. Подобное право получат представители «уполномоченной организации». Это могут быть даже работники автосалонов. Они, после осмотра машины, возьмут у владельца документы, которые потом будут переданы в ГИБДД. Затем уже работник салона получит документ о регистрации, вместе с номерами. При этом, для проведения такой процедуры, автодилер обязан быть в государственном реестре. Эксперты поддерживают нововведения, так как возможность регистрации в салонах будет чрезвычайно удобной для шоферов. Автовладелец сможет покинуть салон уже с номерами. При этом, у государства остается функция регистрации транспортных средств.

Власти РФ разъяснили новые правила регистрации машин

У любого гражданина есть возможность с помощью системы госуслуг направить обращение в ГИБДД, где и зарегистрировать автомобиль. Новый документ четко определяют также термины «регистрационный номер» и «регистрационный знак». «Номером» называют буквы и цифры, которое автомашине присваивает ГИБДД. «Знаком» считается металлическая табличка, на которую нанесен «номер».

Власти РФ разъяснили новые правила регистрации машин

 

Отныне региональный код на номере обязан соответствовать коду региона, где зарегистрирован автовладелец. Согласно новых правил, вводится запрет на регистрацию автотранспорта на граждан младше 16 лет. При этом, до года повышается срок, во время которого есть возможность ставить авто на учёт, которое временно привезено из другой страны. До этого начал действовать документ, который разъяснял новый процесс замены на машине проржавевших идентификационных номеров.

Сообщается, что если владелец машины обнаружит, трудность с прочтением идентификационного номера из-за коррозии и иных причин, то он должен нанести на машину дополнительную маркировку. Нужно будет обращение в ГИБДД с заявкой, где будут  описаны все подробности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here