Власти хотят запретить россиянкам рожать от иностранцев

Власти хотят запретить россиянкам рожать от иностранцевУже в следующем в месяце в Государственной думе будет рассматриваться законопроект, который будет запрещать использовать иностранцами наших суррогатных матерей. СМИ ссылаются на ссылку Анатолия Выборного — зампреда Комитета по безопасности и противодействию коррупции.

Парламентарий отметил, то что европейские страны не поддерживают такой вид материнства — во многих странах он запрещен. В Англии суррогатные матери рожают только за бесплатно. Депутат считает, что в России на данный момент — это большой бизнес.

Выборной отметил, что наличие в России норм суррогатного материнства не является основанием для того, чтобы превратить его в торговлю детьми. Именно поэтому новый законопроект, рассматриваемый Государственной думой будет вводить обязательное требование для того, чтобы давать гражданство Российской Федерации тем детям, которые вынашивались или были рождены суррогатными мамами после вступления предполагаемого закона.

Профильный комитет Государственной думы, при этом уже подчеркнул, что поддержит принятие данного закона, так что это лишь вопрос времени. Планы о запрете уже давно обсуждаются среди парламентариев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here