Второе высшее образование в области искусств станет бесплатным

Второе высшее образование в области искусств станет бесплатнымСо следующего года за второе и третье высшее образование в области искусств не надо будет платить. Михаил Мишустин уже одобрил соответствующее заявление. Режиссеры, литераторы, композиторы смогут поступить в высшее учебное учреждение с помощью конкурса.

В правительстве считают, что бюджетных мест, рассчитанных для абитуриентов хватит. Но конкурсы будут проводиться раздельно.

В программе правительства будут участвовать десять творческих российских вузов, включая: ГИТИС, «Гнесинка», ВГИК и Литинститут.

Закон о бесплатном втором и последующем образовании в творческой сфере был подписан президентом Российской Федерации летом текущего года.

Авторы новеллы объяснили, что зачастую к творческим профессиям люди приходят в более сознательном возрасте, но сталкиваются со сложностями при необходимости получить или повысить свою квалификацию.

Ранее стало известно, что в Государственной думе готовится новый законопроект, который будет регулировать выдачу кредитных средств для россиян. Центральный банк считает, что необходимо контролировать заемные средства населения в связи с его закредитованностью. Пристальное внимание будет уделяться количеству кредитных карт у граждан.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here