Выборы в России в 2022 году

Выборы в России в 2022 годуКакие изменения в выборной системе произойдут, чего стоит ожидать и какой отпечаток в будущем оставит голосование, расскажем далее. А также объясним важность явки на выборы.

Новшества выборов в 2022 году

Существует большое количество законов, способных ограничить круг лиц, принимающих участие в голосовании.

Среди таких законов — закон об иностранных агентах, который заявляет любое физическое лицо и общественную организацию, не прошедшую регистрацию как юридическое лицо, иностранным агентом. Они не допускаются к участию в голосовании.

Закон о просветительской деятельности делает возможным наложение штрафа или привлечение к судебной повинности людей, которые распространяют информацию обучающего характера за рамками просвещающих программ. Возможно, он был создан с целью пресечения мошенничества, но с периода его действия случаев осуждения не было. По-видимому, основная цель закона-присвоить кандидату судимость.

Среди точных перемен стоит отметить то, что ЦИК собирается сократить количество подписей, необходимых для вступления в местные органы самоуправления, до 5%. Также, голосование в электронной форме будет проходить на территории всей страны, а длительность его будет 2-3 дня.

Новейшая цифровая платформа

Площадка «Выборы» к 2022 году будет заменена на созданную по-новому цифровую платформу, на которой и будет происходить голосование. Создание новой площадки вызывает много вопросов о необходимости и целях ее введения. Может ли она быть возможностью фальсификации результатов?

Видимо, пока что стоит надеяться на уже созданную платформу и знакомый всем, избирательный участок.

Московские муниципальные выборы

Сложившаяся ситуация показывает, что доля населения страны хочет смену режима руководства. Как известно, центром данного режима является Москва. Следовательно, именно там будет центр борьбы за власть. Плюсом для оппозиции будет онлайн-голосование, как источник честных и неподкупных голосов.

Однако, с этим могут возникнуть трудности, так как не многие люди верят в то, что оппозиция преследует хорошие цели. Да и времена она переживает не самые лучшие. На данный момент, голосование онлайн остается не реализованной идеей. К тому же, жители Москвы видят результаты развития их города.

 

Когда состоятся выборы в государственную думу

Сейчас эта информация остается неизвестной. Российское законодательство не дает четкого ответа на данный вопрос. По данным на сегодняшний день, в думу уже внесли три законопроекта об изменении даты. У общества остается большое количество вопросов к кандидатам, прошедшим регистрацию. Бюллетени должны содержать 17 пунктов, но как видно из истории, в Думу смогут пройти только партии «Единая Россия», «КПPФ», «ЛДПP».

Если таким партиям как «Справедливая Россия», «Коммунисты России», «Партия пенсионеров» удастся преодолеть барьер в 5%, то они смогут пройти в думу.
Общество к подобным результатам относится довольно негативно…

Почему принимать участие в голосовании должен каждый?

Среди людей распространено мнение о том, что результаты проведенного голосования не играют большой роли, так как являются поддельными. Однако, если на голосовании будет высокая явка, то сделать это будет совершенно невозможно. Изменений можно добиться лишь, придя на голосование и отдав свой голос за кандидата, который по вашему мнению достоин быть во главе. Причиной неявки на голосование служат малые познания общества в политической сфере, а также общественное безразличие. По статистике, участие в референдуме 2020 года приняло лишь 40% граждан России.

В результате этого в Государственную Думу не проходят многие партии, так как они набрали малый процент голосов.

Вот такие реалии в Российской Федерации относительно голосования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here