Юрист напомнила о том, что скоро россияне будут отдыхать 10 дней

Юрист напомнила о том, что скоро россияне будут отдыхать 10 днейБольшинство россиян в этом месяце будут отдыхать десять дней. Об этом, в частности напомнила юрист Елена Бондарева. Специалист отметила, что праздничные выходные дни будут приурочены к Новому году и начнутся уже тридцать первого декабря, а завершаться девятого января.

Бондарева пояснила: «Десятого января уже надо находится на рабочем месте». Впервые за долгое время россияне смогут отдыхать в последний день текущего года, поскольку он официально станет выходным днем. В некоторых регионах в 2020 году подобная практика была введена в качестве эксперимента.

Юрист обратила внимание граждан, что вместе с тем затяжные выходные касаются не всех. К примеру, ничего не поменяется у работников экстренных служб и непрерывных производств. Режим останется прежним и у сотрудников коммерческих организаций, продавцов в продуктовых магазинах, сотрудников такси, автотранспортных предприятий и служб доставки.

Ранее медики предупредили россиян об опасных новогодних игрушках из-за которых можно оказаться на больничной койке. Особое внимание надо уделить покупке гирлянды — она не должна нагреваться, ее вилка должна быть крепкой, а провод толстым. Некачественные елочные игрушки также могут приводить к отравлениям.

Источник: https://rg.ru/2021/12/04/iurist-napomnila-o-10-dnevnyh-vyhodnyh-na-novyj-god.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here