Юрист объяснил, какую категорию граждан не будут штрафовать за отсутствие регистрации

Юрист объяснил, какую категорию граждан не будут штрафовать за отсутствие регистрацииВ феврале текущего года вступили в силу изменения, внесенные в Кодекс по Административным Правонарушениям. Они касаются того, что теперь некоторые граждане могут не опасаться штрафов за проживание на территории без регистрации, а также за ее несвоевременное оформление. Однако эти изменения касаются не всех. Юрист рассказал о том, для кого они работают.

В первую очередь изменения касаются тех ситуаций, когда у собственника без регистрации живут родственники. Раньше также возможность была открыта для этих лиц, но сейчас круг родственников спокойно проживающих без регистрации стал шире.

Таким образом, начиная с 28 февраля настоящего года, к людям, которым не стоит бояться штрафа относятся: родные сестры и братья,попечители, подопечные, опекуны и усыновители собственника жилья. В том случае, если протокол с нарушением был оформлен до указанного числа (до вступления в силу послаблений) его не надо обжаловать — штраф можно просто не платить. Опираться можно на статью 1.7 Кодекса об Административном Правонарушении.

Что касается временной регистрации, ее необходимо оформлять при переезде в другой регион в течении 3-х месяцев с момента переезда.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here