Юрист рассказал, какие важные изменения в законах появятся в октябре 2021

Юрист рассказал, какие важные изменения в законах появятся в октябре 2021Россиянам не привыкать к тому, что законодательство в России активно трансформируется, поэтому всегда необходимо быть начеку. Это особенно актуально, когда речь идет о финансах. Какие изменения коснуться россиян уже в октябре?

В первую очередь перемены коснуться владельцев недвижимости. Конкретно — изменения касаются ЕГРН. В него будут вносить сведения, в том числе по поводу разрешенного вида использования. Как и прежде, информацию из ЕГРН можно получить на сайте Росреестра. Доступ к сведениям будет иметь любой желающий, кроме возможности просмотра персональных данных.

Мало кто помнит, что в июле текущего года был принят закон, вызвавший противоречивые чувства у россиян. Дело в том, что теперь операторы связи будут направлять Роскомнадзору следующие данные: любые сведения об устройствах, место где используется устройство, данные сообщений абонента.

С октября пособия на детей до 3-х лет будут перечисляться только на платежную систему МИР. А денежные переводы будут более тщательно проверять.

Отчет о движения денежных средств на счета банковских карту будет поступать напрямую в Росфинмониторинг. Теперь будет сформирован перечень стран, из которых могут поступать деньги.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here