Юристы рассказали, какую категорию граждан никаким образом нельзя выселить из квартиры

Юристы рассказали, какую категорию граждан никаким образом нельзя выселить из квартирыОказывается, есть категория людей, которую просто невозможно законно выселить из своего жилья. Юристы решили просвятить россиян в этом вопросе.

К такой категории, в частности, относятся несовершеннолетние граждане, признанные недееспособными. Даже в том случае, если его родители лишены своих родительских прав, его нельзя признать бывшим членом семьи, а значит и лишить права жить в квартире или доме, котором он зарегистрирован. Право пользования жильем за таким ребенком сохраняется даже после развода родителей.

Даже когда ребенок становится совершеннолетним и дееспособным на практике выселить его из жилья очень тяжело, даже через суд. Ведь в законе нет понятий прекращения семейных отношений. По факту они остаются членами семьи, кровными родственниками, которые живут вместе.

Такая же ситуация обстоит и с родителями собственников. На практике суд чаще встает именно на сторону родственников даже если семейные отношения были прекращены.

Нельзя также выселить близких собственника приватизированного жилья, даже если они не согласились участвовать в приватизации.

Бывшего супруга или супругу можно выселить только после завершения бракоразводного процесса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here