За групповое избиение хотят сажать на 5 лет

За групповое избиение хотят сажать на 5 летДепутат Государственной думы и лидер СРЗП — Сергей Миронов предложил ужесточить наказание для тех, кто принимает участие в групповом избиении.

На эту инициативу парламентария натолкнул недавний случай в Новой Москве. Четверо мужчин, предположительно приезжих, напали на отца и маленького сына. Сергей считает, что теперь нужно обновить Уголовный кодекс новой статьей. Даже в том случае, если пострадавшие не получили серьезных увечий, преступники должны понести наказание. Депутат отметил, что это мерзко — избивать толпой одного человека, не говоря уже о том, что в результате он может погибнуть или остаться глубоким инвалидом.

Существующая на данный момент статья «Хулиганство» очень расплывчатая и позволяет уйти от ответственности.

Ранее случай в Новой Москве получил широкую огласку. Полиция начала проверять информацию. Согласно тому, что рассказывает пострадавший — одни из нападавших был вооружен ножом. Нападение было зафиксировано на видео и быстро разошлось по сети.

На данный момент заведено уголовное дело по статье «Хулиганство», максимально возможное наказание — штраф до миллиона рублей либо срок до 7 лет тюрьмы. Но скорее всего нападавшие отделаются исправительными работами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here