За каждым россиянином будет установлен «тотальный контроль»

За каждым россиянином будет установлен "тотальный контроль"В правительстве разрабатывают меры для контроля над каждым гражданином страны. Сначала новая система будет работать в общественном транспорте. Глава Минтранса — Виталий Савельев рассказал о том, как это будет выглядеть. Примерно через три года в России люди смогут пользоваться общественным транспортом только по биометрии. Это будет своеобразный паспорт. По лицу будут сканировать и определять человека за несколько секунд.

Некоторых россиян эта новость сильно насторожила — они видят в тотальном контроле один негатив. Религиозно настроенные граждане тоже волнуются. Однако такие технологические инновации уже успешно используются в ряде передовых стран. Ведь таким образом можно контролировать преступность.

Неудивительно, что в наше непростое время цивилизованные страны стараются повысить меры безопасности разными способами. Биометрический контроль поможет раскрывать серьезные преступления, находить сбежавших преступников, предотвращать теракты и прочие негативные события.

К примеру, в Китае уже собирают не только биометрическую информацию, но и составляют электронные идентификаторы. А также идет тестирование аппаратуры, которая распознает человека только по походке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here