Запрет на праздники: эксперт рассказал, будут ли россияне гулять на Новый Год

Запрет на праздники: эксперт рассказал, будут ли россияне гулять на Новый ГодРоссияне гадают — каким будет Новый Год и зимние праздники, ведь количество госпитализированных с диагнозом коронавирус растет с каждым днем.

Вполне возможно, что если максимальный показатель будет «побит», то ограничения продлятся на весь период празднования.

Илья Акинфеев — врач инфекционист дает свой прогноз по этому вопросу. Специалист уверяет, что на эпидемиологические мероприятия не оказывает влияние количество новых случаев инфицирования:
«Единственный фактор, который по-прежнему влияет на локдаун — это количество свободных коек в медицинских учреждениях. Когда коечный фонд заполнен до предела, начинаются сложности с госпитализацией сложных пациентов и правительство решает вводить ограничения».

Медик отметил, что новые ноябрьские каникулы были сформированы именно из-за недостаточности коек. Но он сомневается, что власти будут вводить второй локдаун, ведь это достаточно тяжело для российской экономики. Людей, в любом случае, посоветуют переводить на удаленную работу.

Ранее, в Еврейской автономной области целая бригада скорой помощи уволилась в знак протеста против вакцинации. Сотрудники Роспотребнадзора направились в область, чтобы провести работу с прививочной компанией.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here