Запрет на продажу алкоголя 25 мая 2022 года, будет или нет

 Запрет на продажу алкоголя 25 мая 2022 года, будет или нет

Власти Российской Федерации планируют ввести запрет на продажу алкоголя 25 мая 2022 года. Традиционно в этот день школьники всей страны будут отмечать праздник последнего звонка.

Почему вводят запрет

 Запрет на продажу алкоголя 25 мая 2022 года, будет или нет

Во многих регионах страны есть практика введения ограничения на продажу алкоголя в праздничные дни. Многие россияне интересуются, будет ли действовать такое ограничение 25 мая 2022 года. Информация о запрете на продажу алкогольной продукции в этот день соответствует действительности. Напомним, что 25 мая в России отметят последний звонок. Одни школьники попрощаются со школой до сентября, а другие навсегда, они уходят во взрослую жизнь и будут учиться в высших образовательных учреждениях.

Какие регионы вводят запрет на продажу алкоголя 25 мая 2022 года

Власти Российской Федерации каждый год вводят запрет на продажу спиртных напитков ближе к концу мая. Дело в том, что на это время приходится очень важное событие — Последний звонок в школах.

По состоянию на 16 мая 2022 года, в Сети нет полного списка регионов, которые вводят соответствующий запрет. До 25 мая этот список будет окончательно сформирован и опубликован в Сети. На данный момент известно, что алкоголь не будут продавать в Башкирии, Тюмени, Ростовской области, Иркутске Севастополе, Ульяновской области, Омске, Ставрополье, Волжском крае, Новосибирске и на Сахалине. Власти этих субъектов официально заявили о том, что никакого алкоголя 25 мая не будет. Уже на следующий день спиртные напитки можно будет приобрести так же, как и раньше.

Отметим, что закона о запрете на алкоголь на федеральном уровне нет. Это значит, что власти субъектов могут сами решать, вводить его или нет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here