Жене наркобарона «Коротышки» грозит пожизненное заключение

Жене наркобарона «Коротышки» грозит пожизненное заключениеВ Вашингтоне 10 июня состоялся суд над супругой известного мексиканского наркобарона Коротышки Эль Чапо. Жена К. Аиспуро призналась, что содействовала мужу в сбыте наркотиков. В США этот картель является самым крупным по поставке наркотиков в страну.

Аиспуро имеет гражданство Мексики и США, у нее двое детей от наркобарона, титул победительницы конкурса красоты и журналистское образование. Девушка встретилась с 49-летним авторитетом, когда ей было 17 лет.

3 года назад ей довелось присутствовать каждый день в суде над мужем в Нью-Йорке. Тогда она узнала причастность мужа к убийствам, изнасилованиям и шпионству за ней и его любовницами.

Девушка была арестована в вашингтонском аэропорту в феврале текущего года. Ей предъявили обвинение в распространении 5 кг кокаина и других наркотических веществ. Вместе с этим ее обвиняют в содействии в убийствах и других преступлениях, а также передачи сообщений «Коротышке», который находился в тюрьме в 2012 году. Второй половине известного авторитета светит пожизненное заключение и крупный штраф.

На сегодняшний день «Коротышка» отбывает срок в особой тюрьме штата Колорадо. Его картель был могущественным и располагал крупным капиталом. 63-летний барон не успевал тратить свои деньги. В его распоряжении был зоопарк, в каждом штате Мексики были дома.

«Коротышка» за хорошую работу поощрял подчиненных шикарными авто не меньше Cadillac. Его картель переправлял десятки тонн кокаина на территории США с помощью транспортных поставок, под видом продуктов питания, в специальных емкостях с двойным дном и в тоннелях через границу.

Жена помогла в 2015 году убежать «Коротышке» из тюрьмы Альтиплано, с помощью специального тоннеля и переданных ему часами GPS, с помощью которых подкоп был сделан к месту заключения Эль-Чапо. Он скрылся в тоннеле на специально сконструированном мотоцикле.

Эль-Чапо считается одним из самых крупных в мире. Наркобарон — выходец из простой мексиканской семьи бедного поселения, имеет образование три класса. Он был арестован в 2016 году, после долгих поисков по Мексике и отбывает срок в США.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here