Жизнь осужденных может стать интереснее: в России хотят разрешить осужденным посещать культурные места

Жизнь осужденных может стать интереснее: в России хотят разрешить осужденным посещать культурные местаНеожиданные поправки в закон предложило внести Министерство юстиций Российской Федерации. По мнению представителей, некоторые категория осужденных вполне имеют право на то чтобы посещать театральные представления, спортивные состязания и концерты.

Проект соответствующих поправок уже представлен на портале нормативных правовых актов Уголовно-исполнительного кодекса России. В предложении указано, что таким правом будут пользоваться не все заключенные, а только те, кто победит в различных конкурсах.

Культурная прогулка будет рассматриваться в качестве поощрения. При этом будет неважно, как отбывает наказание заключенный: он может проходить его в облегченных условиях или даже находиться в колонии строгого режима. Естественно, что во время посещения культурного мероприятия арестованного будет сопровождать один из сотрудников колонии.

Одновременно с этим предложением прозвучало и другое. Ведомство предлагает обязать приговоренных работать принудительно работать у организаций с любыми организационно-правовыми формами или индивидуальных предпринимателей.

Ранее Минюст предложил засчитывать время прибытия к месту отбывания наказания в срок лишения свободы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here