Как красиво украсить ёлку на Новый год Кролика 2023: идеи, фото

В новый год многие ожидают чуда. От того, как украшен дом, зависит, какое настроение будет царить на празднике.

Как красиво украсить ёлку на Новый год Кролика 2023: идеи, фото

Этот светлый праздник дает людям надежду на лучшее, сближает родных и друзей. А декорирование елки дарит много позитивных эмоций и детям, и взрослым.

Когда праздничный дух стучит в дом, лица озаряются лучезарными улыбками, и растапливаются самые черствые сердца.

Существует поверье: если в новогоднюю ночь высказать вслух желание рядом с елкой и зажженными свечами, то загаданное обязательно сбудется.

1 Как выбрать елку 2 В какие цвета украшать елку в год Кролика? 3 Рекомендации дизайнеров 4 Особенности символа 2023 года 5 Где разместить и как украсить елку по фен-шуй 6 Куда поставить нарядную елку 7 Идеи декора новогодней елки в 2023 году 7.1 Украшение елки в эко стиле 7.2 Декор елки в русском стиле 7.3 Западный стиль 7.4 Украшение елки в черном цвете 7.5 Елочки HAND-MADE 7.6 Елка в стиле ретро 7.7 Декор в стиле бохо 7.8 Елка в стиле кантри 7.9 Елочка в стиле лофт 7.10 Другие варианты 8 Елка своими руками 8.1 Простейшая елка из бумаги 8.2 Елка из шишек 8.3 Елочка из джута или шпагата 8.4 Простая елка из проволоки

Как выбрать елку

Как красиво украсить ёлку на Новый год Кролика 2023: идеи, фото

 

Как живую ель сохранить дольше?

  • Поставить в емкость с песком и увлажнять.
  • Дерево лучше расположить рядом с открытым окном, не размещать рядом с отопительными приборами. Такие меры позволят простоять елке дольше.
  • Если елка куплена заранее, ее лучше хранить на холоде.
  • Время от времени елку следует поливать и сбрызгивать пульверизатором ветки, особенно в сухом помещении.
  • В воду для полива и увлажнения добавляют аспирин — это остановит гниение.
  • Срезанный ствол можно обтесать — так дерево лучше будет впитывать влагу.
  • Не стоит перегружать елку тяжелыми украшениями.

Признаки качественной ели:

  • На дереве не должно быть сухих иголок.
  • Хвоя должна быть сочной и распространять свежий аромат.
  • Можно слегка постучать елочкой о землю и посмотреть, будут ли сыпаться иголки.
  • У свежей ели при сгибании ветки не ломаются.
  • На стволе не должно быть темных пятен.

Искусственную ель выбрать проще:

  • Литой пластик порадует качеством много лет, в отличии от ПВХ. Кроме того, качественная модель смотрится лучше.
  • Стоит изучить страну-производителя.
  • Елка должна иметь сертификат и отметку о пожарной безопасности.
  • Тип сборки выбирается в зависимости от личных предпочтений. Разборная модель проще убирается и занимает меньше места. Неразборная хранится в целом виде.
  • Подставку для ели предпочтительнее выбирать металлическую. Она крепче и устойчивей.

В какие цвета украшать елку в год Кролика?

Как красиво украсить ёлку на Новый год Кролика 2023: идеи, фото

Разумеется, главный символ Нового года — праздничная елка. Каким цветам отдавать предпочтение, чтобы привлечь удачу на весь год?

Кролик лоялен к выбору цвета, однако стоит избегать слишком ярких кричащих тонов.

Ключевые оттенки в наступающем году связаны со стихией воды — белый, серебристый, синие и голубые тона. Подойдут и красный, желтый и золотистый цвета. Так как кролик — травоядное животное, то он одобрит гамму зеленых оттенков. Выигрышно будут смотреться сочетания цветов: красный с желтым, коричневый с золотистым, белый или синий с серебристым.

Удачным решением станет искусственная елка с белой хвоей или зеленая красавица со светящимися иголками.

Рекомендации дизайнеров

Как красиво украсить ёлку на Новый год Кролика 2023: идеи, фото

К украшению новогодней елки мы всегда стараемся подходить с душой. Но результат не всегда радует. Какие правила следует соблюдать, чтобы получить нарядную красавицу?

  1. В первую очередь следует изучить имеющиеся игрушки и сложить их по цветам — они должны гармонировать на фоне с елкой. На зеленом дереве выразительно смотрятся золотистые и красные шары, на белом — синие и серебристые.
  2. Сначала вешаются гирлянды, начиная с верхушки. Для зеленой ели предпочтительнее выбирать теплые огоньки, для белой — холодный свет. Чем больше лампочек на гирлянде, тем наряднее будет елка.
  3. Вместо мишуры лучше использовать атласные или подарочные ленты.
  4. После гирлянд вешаются большие объекты (бумажные или пластмассовые цветы, крупные шары, широкие ленты). Елочные шары крупного и среднего размера располагают преимущественно снизу, маленькие — ближе к верху. Этот прием визуально добавит елочке больше пышности. Пустоты заполняют маленькими игрушками.

Высота елки желательно подбирать не больше 23 высоты помещения.

Гирлянды, ленты и мишуру можно повесить по спирали и дополнить расположение шарами и игрушками.

Верхушку праздничной принцессы могут украшать самые разные предметы: корона из блестящей бумаги, ангел, снежинка, шишки, и, разумеется, классическая светодиодная звезда, и, конечно, символ 2023 — Кролик.

Для маленького помещения удачным решением станет не ель, а искусственная сосна небольшой высоты. Ее пышные ветки гарантированно дадут хороший результат.

Видео:

Особенности символа 2023 года

Как красиво украсить ёлку на Новый год Кролика 2023: идеи, фото

Наступающий 2023 год — год Черного Водяного Кролика. Однако у некоторых народов символом станет Заяц или Кот. Такое различие связано с древними легендами Китая.

Черный Водяной Кролик — свободолюбивое животное, но доброе и покладистое. Этот зверь символизирует счастье, радость и благополучие. Вода — символ женского начала, самовыражения и трансформаций.

Пушистый и милый зверек на самом деле умный и сильный зверь с развитой интуицией. Кролик (как и Кот) имеет способность приземляться на лапы.

Этот зверек покровительствует семье, а значит, лучше провести праздник в домашней обстановке. Для кролика семья и быт является одним из главных составляющих его жизни. Кролик олицетворяет заботу и тепло, предвещает добро, общение с близкими, семейное счастье.

Кролик любит детей, природу и животных.

Наступающий год обещает быть счастливым и спокойным. Конфликты с близкими отойдут на второй план.

Где разместить и как украсить елку по фен-шуй

Как красиво украсить ёлку на Новый год Кролика 2023: идеи, фото

Присутствие вечнозеленого дерева в праздники помогает активизировать благоприятную энергию Ци. Фен-шуй поддерживает личные предпочтения, поэтому не так важно место расположения елки, в любом случае она будет действовать положительно.

Заряженный поток Ци пропускается через верхушку дерева. Поэтому нельзя ее срезать и обязательно украсить. В наступающем году лучшим вариантом станет фигурка хозяина года. Елку нужно выбирать такой высоты, чтобы верхом она не упиралась в потолок

Для многих людей празднование Нового года немыслимо без запаха свежей хвои. Фен-шуй солидарен с таким убеждением, так как считается, что деревья являются жилищем для духов и богов. По крайней мере, можно поставить в вазу или повесить на стену несколько веточек.

Для активации энергетических потоков ель следует крепко установить в ящик с землей и проследить, чтобы дерево стояло ровно.

Куда поставить нарядную елку

Как красиво украсить ёлку на Новый год Кролика 2023: идеи, фото

  • Для повышения по службе ель рекомендуют ставить северном секторе. Это откроет путь для карьерного роста, развития и новых возможностей. Кроме того, дерево украшают фигурками денежной жабы, черепахи, колокольчиками и золотыми рыбками.
  • Тем, кто хочет в новом году найти любовь, следует поставить хвойную красавицу в юго-западном секторе дома. Украсить ель советуют парами птиц (лебеди, голуби, журавли), сладостями, особенно шоколадом, сердечками и амурами. Парные фигурки перевязывают лентой.
  • Для получения материальных благ и улучшения благосостояния елку предлагают размещать на юго-востоке. Ветви наряжают бусами, монетками с красной лентой, стеклянными рыбками и шарами золотистых, серебристых и зеленых оттенков. Также можно добавить денежные купюры разных достоинств.
  • На востоке ставят праздничное дерево, если хотят укрепить здоровье всех членов семьи. Примечательно, что такое расположение останавливает ссоры и улучшает отношения родных. Драконы, журавли, персики и лотос на елке оградят от болезней и бед.
  • За пополнение семьи отвечает западный сектор. Он же помогает улучшить отношения с детьми и развить способности. На елку вешают сладости, мягкие игрушки, детские поделки, гранаты (символ плодородия).
  • Нарядное дерево размещают на юге для раскрытия творческих способностей, смелости, получения признания и славы. Убирают елочку птицами, пирамидами, маками, подсолнухами и зажженными свечами (или электрическими)

Для баланса во всех сферах жизни мастера фен-шуй советуют установить елку по центру, а все сектора украсить усиливающими элементами.

Когда дерево начнет опадать, следует вынести его из дома, так как умирающая ель начинает распространять негативную энергию. А для сохранения нужных потоков рекомендуют поставить домашние цветы в желаемый сектор.

Идеи декора новогодней елки в 2023 году

Способов украсить елку невероятное множество, и накануне праздника вопрос декора встает наиболее остро.

Елочку рекомендуется украшать в соответствии с общим убранством дома. Подобрать сочетающуюся палитру, гармонично расположить праздничные объекты.

Классические сочетания цветов для декора — сине-серебряный, золотисто-красные, золотисто-розовые, серебристо-фиолетовый.

Все большую популярность в мире набирает винтажный стиль.

Это и игрушки в технике “декупаж”, и старые советские фигурки, а также мишура, серпантин, новогодние открытки, хлопушки.

Как красиво украсить ёлку на Новый год Кролика 2023: идеи, фото

Другой вариант неординарного декора — украшение праздничной гостьи съедобными фигурками.

Елочку украшают сухофруктами, пряниками, домашним печеньем, шоколадными конфетами, орехами, свежими фруктами, игрушками из мастики. Такое оформление придется по вкусу детям.

Как красиво украсить ёлку на Новый год Кролика 2023: идеи, фото

Ель или сосна в лаконичном стиле подойдет для минималистичного или скандинавского интерьера. Такой декор выгодно подчеркнет индивидуальный характер помещения.

Как красиво украсить ёлку на Новый год Кролика 2023: идеи, фото

Если нет возможности поставить нарядную елку, специалисты предлагают разные оригинальные решения.

Например, красиво оформить ветки в вазе.

Как красиво украсить ёлку на Новый год Кролика 2023: идеи, фото

Или создать композицию на стене.

Как красиво украсить ёлку на Новый год Кролика 2023: идеи, фото

Неординарным решением будет сделать вот такую елочку из палок.

Их просто закрепляют на стене и декорируют игрушками и гирляндами.

Как красиво украсить ёлку на Новый год Кролика 2023: идеи, фото

А некоторые люди крепят елку верхушкой вниз!

Как красиво украсить ёлку на Новый год Кролика 2023: идеи, фото

Украшение елки в эко стиле

Идея сохранения природы стремительно набирает популярность. И это легко объяснить: натуральные материалы безопаснее для здоровья и, кроме того, они доступны каждому.

Многие люди предпочитают создавать ели и елочные игрушки из различных материалов: шишек, бумаги, еды, веток и многих других.

Для украшения лесной красавицы в эко стиле используются природные материалы: камни, ракушки, ягоды, шишки, веточки, солома, конфеты, фрукты, орехи, игрушки из ткани и ниток.

Как красиво украсить ёлку на Новый год Кролика 2023: идеи, фото

Как красиво украсить ёлку на Новый год Кролика 2023: идеи, фото

Декор елки в русском стиле

Новогодняя елочка в русском стиле отличается богатством и пышностью. Для украшения используют электрические и бумажные гирлянды, приветствуется изобилие игрушек, в том числе и сделанных своими руками. Шары выбирают разных стилей, размеров и цветов.

Эффектно смотрится обилие искусственного снега, особенно под елкой, куда обязательно ставятся фигурки Деда Мороза и Снегурочки, а также маленькие сани.

Как красиво украсить ёлку на Новый год Кролика 2023: идеи, фото

Западный стиль

Строгий западный стиль предполагает сдержанность. Приветствуются однотонные игрушки и гирлянды. Рекомендуется сочетание максимум двух цветов. Выигрышно будут смотреться оттенки одного цвета. Вместо дождика и мишуры елочку украшают бантами, цветами и пряниками, а также сладостями. Подарки, упакованные в едином стиле, удачно дополнят композицию.

Как красиво украсить ёлку на Новый год Кролика 2023: идеи, фото

Украшение елки в черном цвете

Новое модное веяние — новогодняя елка, декорированная в черном цвете. Хотя может показаться, что это не самое удачное решение, однако, если интерьер минималистичный и в нем присутствуют темные оттенки, то черная елочка — идеальный вариант. Такую ель практически не надо украшать, используются в основном однотонные электрические гирлянды. Также дерево можно украсить черно-белыми шарами и снежинками.

Как красиво украсить ёлку на Новый год Кролика 2023: идеи, фото

Как красиво украсить ёлку на Новый год Кролика 2023: идеи, фото

Елочки HAND-MADE

Особенную атмосферу придадут празднику елки и игрушки, сделанные своими руками.

Для создания новогодних шедевров подойдут любые материалы: бумага, ткани, джут, монеты, шишки, листья, папье-маше и др.

Из старых стеклянных игрушек можно сделать блестящую пыль.

Ель из монет:

Как красиво украсить ёлку на Новый год Кролика 2023: идеи, фото

Елка из папье-маше:

Как красиво украсить ёлку на Новый год Кролика 2023: идеи, фото

Вязаная елка:

Как красиво украсить ёлку на Новый год Кролика 2023: идеи, фото

Елочка из кофейных зерен:

Как красиво украсить ёлку на Новый год Кролика 2023: идеи, фото

Елка в стиле ретро

Для оформления елочки в стиле “ретро” рекомендуется выбирать живое дерево.

Такой стиль предполагает использование конфет, пряников, орехов, игрушки времен СССР. Елку украшают дождиком, бумажными флажками и гирляндами, поделками и ватой. На верхушку надевают пятиконечную звезду или сосульку.

Как красиво украсить ёлку на Новый год Кролика 2023: идеи, фото

Декор в стиле бохо

Стиль бохо — это шик и простота, полная свобода действий. При этом елочка получается яркой и нарядной.

Елку в такой стилистике украшают всем, что найдется: игрушки, банты, помпоны, ветки, бусы, ленты, цветы. Используются любые цвета и рисунки. Все элементы располагают в хаотичном порядке.

Как красиво украсить ёлку на Новый год Кролика 2023: идеи, фото

Елка в стиле кантри

Пришедший с Америки кантри называют также деревенским стилем. Для такого оформления используют живую елку.

Для декорирования подходят игрушки и гирлянды, сделанные своими руками. Выигрышно будут смотреться вязаные и тканевые игрушки, особенно носки и башмачки. В такой композиции обязательно присутствуют фигуры Деда Мороза или Санта Клауса, а также снеговики и олени. Отличным дополнением станут конфеты, пряники и дольки цитрусов.

Елочку украшают блестками, рисунками, мишурой и бантами.

Елку в стиле кантри дополняют соответствующим оформлением интерьера. Стол и полки украшают свечами с деревянными подсвечниками, еловыми ветками, фигурками животных.

Как красиво украсить ёлку на Новый год Кролика 2023: идеи, фото

Елочка в стиле лофт

Подчеркнет оригинальность елка в стиле лофт. Таких красавиц делают вручную из металла, дерева, скотча, цветных стикеров, текстиля и т.п.

Самый простой вариант необычного деревца: на стену крепят основу в виде елки, а потом добавляют украшения. В качестве декорирования используют гирлянды, шары, мишуру, гвоздики, кнопки, цветную бумагу — все, что попадется под руку. Для такой елки подходит любой интерьер.

Как красиво украсить ёлку на Новый год Кролика 2023: идеи, фото

Другие варианты

Бывает, что в доме или офисе не хватает места, чтобы поставить елку. На помощь придут следующие варианты:

  • Настенная елка из самых разных материалов.
  • Елочка на стене из дождика, гирлянды или мишуры.
  • Подвесная елочка из лески.
  • Небольшая настольная скульптура.
  • Композиция из веток.
  • Елочки-наклейки.
  • Ель из еды.

Елка своими руками

Елочки своими руками делают из самых разных материалов. Процесс создания такого украшения интересен для детей и взрослых.

Простейшая елка из бумаги

Материалы:

  • цветная бумага,
  • палочка-основа

Изготовление:

  1. Вырезать из бумаги несколько кружков разных диаметров.
  2. Сложить каждый круг пополам, потом еще несколько раз. Раскрыть.
  3. Обернуть палочку кусочком цветной бумаги.
  4. Сделать в центре каждого кружка небольшое отверстие и надеть на основу, начиная с самого большого.
  5. На верхушку надеть бусину.

Как красиво украсить ёлку на Новый год Кролика 2023: идеи, фото

Елка из шишек

Что понадобится: картон, скотч, карандаш, ножницы, степлер, циркуль, тонкая шпажка или палочка для основы, клей.

  1. Нарисовать циркулем на картоне круг (можно использовать круглую крышку или). Вырезать.
  2. Свернуть круг в конус. Закрепить степлером и скотчем.

    Как красиво украсить ёлку на Новый год Кролика 2023: идеи, фото

  3. Скотчем приклеить дно, сделать отверстие в середине.

    Как красиво украсить ёлку на Новый год Кролика 2023: идеи, фото

  4. В отверстие вставить палочку.
  5. Осталось приклеить шишки.

    Как красиво украсить ёлку на Новый год Кролика 2023: идеи, фото

  6. Готовую елочку украсить.

    Как красиво украсить ёлку на Новый год Кролика 2023: идеи, фото

Елочка из джута или шпагата

Оригинальная елка из джута или шпагата делается быстро и просто. Главное — подобрать симпатичный декор, например, пуговицы, бисер, кофейные зерна, ленточки. Очень нарядной получается украшение из цветной нити.

Какие материалы понадобятся: картон, ножницы, скотч, джут или шпагат, карандаш, клей, циркуль и элементы для украшения.

Как сделать:

  1. Смастерить конус, как было рассказано выше.
  2. Смачивать нить клеем и наматывать на основу.

    Как красиво украсить ёлку на Новый год Кролика 2023: идеи, фото

  3. После высыхания конус можно аккуратно снять.
  4. Приклеить украшения.

    Как красиво украсить ёлку на Новый год Кролика 2023: идеи, фото

Видео:

 

Простая елка из проволоки

Нарядную красавицу сделать из обычной проволоки очень просто.

Нам понадобятся:

  • гирлянды,
  • скотч,
  • ножницы,
  • прочная толстая проволока.

Изготовление:

  1. Делаем из проволоки спираль, уменьшая диаметр следующего витка. Круг основания должен быть завершенным.
  2. Скрепляем основание проволокой потоньше.
  3. Вверху проволоку направляем вверх (макушка).

    Как красиво украсить ёлку на Новый год Кролика 2023: идеи, фото

  4. Выравниваем конструкцию.
  5. С помощью скотча приклеиваем гирлянду и другие украшения.

    Как красиво украсить ёлку на Новый год Кролика 2023: идеи, фото

И еще несколько советов для украшения новогодней елки:

  • Елочные игрушки, сделанные своими руками, можно крепить на ветки с помощью крючков или прищепок — это даст дополнительный акцент.
  • В 2023 году следует украсить елку фигурками Кролика. Будет лучше, если они будут сделаны вручную.
  • Игрушки в виде кролика хорошо сочетаются с золотыми и серебряными элементами.
  • Для привлечения богатства под ель и на стол кладут несколько пшеничных колосков.
  • В наступающем году в тренде будут украшения из папье-маше, бисера, ниток, проволоки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here