Народные приметы 24-25 мая. Просыпаются русалки. Загадаем желание на венок. Денежные приметы о рябине

Народные приметы 24-25 мая. Просыпаются русалки. Загадаем желание на венок. Денежные приметы о рябине

В этой статье я рассажу вам о русалках и самом любимом моем дереве — рябине. В своих публикациях я уже несколько раз затрагивала тему рябины. А все потому что это женское дерево, обладает мощной энергетикой и силой. Если около вашего дома вдруг выросла рябинка — это к счастью. Не рубите ее. 24 мая день Мефодия и Кирилла, святые, которые составили славянскую азбуку. В этот день, по старинному поверью просыпаются русалки. Давным давно, русалки не были олицетворением нечистой, злой силы. Они считались богинями рек. Но кто знает, что случилось и почему теперь их стоит опасаться. 25 мая — день рябины.

Народные приметы 24 мая

Русалки, водяные, лесные духи — это неотъемлемая часть поверий наших предков. Особенно много примет и суеверий про русалок. 24 мая день их пробуждения. Поэтому старались близко к водоемам не подходить. Но самые смелые и рисковые шли к реке, что бы загадать желание. Для этого плели венок и опускали по реке. А на берегу оставляли или маленькое зеркальце, или гребень. Загадывали желания и просили принять русалок свои дары. Если венок утонул, значит ваше желание услышано и вскоре исполнится.

  • Также мощным оберегом и защитой от лесных духов считалась полынь. Нужно, отправляясь на водоемы или в лес, брать собой пучок полыни.

Этот день также называли Мокий Мокрый. Если пойдет дождь, то все лето будет мокрым. Если же солнышко — то сухим.

Народные приметы 25 мая

Рябиновка

Рябина, по-старинному поверью, это дерево добра на Земле. В других источниках — девушка, которая ради любви стала рябиной. Рябина в доме приносит счастье и мир. Если вы чувствуете упадок сил, просто обнимите рябину, и постойте так минут 10. Она заберет ваши грустные мысли. очистит ауру, заберет плохое и негативное. Взамен наполнит радостью и доброй светлой энергетикой.

  • Обязательно держите в доме ветки с ягодками рябины — символ любви, достака и процветания.
  • В этот день сорвите веточку рябины, аккуратно. Не забудьте поблагодарить дерево за дар. Поставьте в воду. Если веточка не засохнет и зацветет — то в доме надолго поселится удача.
  • Веточки рябины вешали над входом или ставили на подоконник. Молодые девушки обращались к дереву, прося любви и хорошего мужа.
  • В этот день, вы также можете попросить у рябины о своем желании, и завязать кусочек красной тряпочки на ветке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here