Подарки коллегам на Новый 2020 год

Подарки коллегам на Новый 2020 год

На Новый год принято дарить окружающим подарки, не стоит обделять вниманием и коллег, рядом с ними мы проводим значительную часть жизни. Желательно, чтобы презент быть не сильно дорогим, но красивым и практичным. На Западе при выборе подарка специально стараются не подчеркивать пол адресата. В России к новогодним сувенирам не относятся так строго. Женщины больше радуются именно уделенному им времени и вниманию. Прекрасному полу можно подарить что-либо из уходовой либо декоративной косметики, аксессуары для дома и интерьера и т.д. Мужчины в подарке оценивают в первую очередь пользу. Коллеге мужского пола можно преподнести, например, коврик для компьютерной мышки, пепельницу, USB-флешку.

Традиционные

В предновогодней суматохе не всегда есть время и деньги для выбора необычных сувениров, в таком случае на помощь всегда придут старые и проверенные временем презенты. Среди универсальных подарков можно выделить:

  • конфеты и печенье, фрукты, мед и варенье в подарочной упаковке;
  • качественный алкоголь (шампанское, коньяк, вино и т.д.);
  • чайный/кофейный сервиз (в зависимости от предпочтений коллеги);
  • кружку для пива/ пластиковую ручку для бутылок;
  • книги (по вкусу адресата, любители классики вряд ли обрадуются сборнику анекдотов, а творчеству Толстого многие предпочтут биографию знаменитости);
  • небольшой набор качественных канцелярских товаров (ручки, карандаши, корректоры, точилки, бумага и прочее);
  • необычный планер (сегодня существует огромный выбор ежедневников — от блокнотов с черными страницами до вариантов с обложками из кожи и дерева);
  • визитницу;
  • органайзер для офиса;
  • power bank (магазины предлагают огромный выбор портативных аккумуляторов с довольно необычным видом);
  • календарь (можно создать индивидуальное оформление для каждого коллеги, подобрав, например,фото);
  • фонарик для ноутбука;
  • кружку/футболку с оригинальным дизайном (многие фирмы предлагают услугу печати на вещах, клиенту можно выбрать абсолютно любую картинку/надпись).

Подарки коллегам на Новый 2020 год

К традиционным подаркам относятся и новогодние сувениры — брелки, статуэтки, свечи с символом года и т.д. Но практичным людям такой презент может не понравиться, т.к. для них он станет лишь ненужной вещью на рабочем столе.

Не самым лучшим выбором для коллеги станут духи, средства для душа и гигиены, нательное белье и прочее. Подобные вещи обычно дарят только самым близким людям. Также достаточно легко совершить ошибку при выборе столь интимного подарка.

Бюджетные

Не каждый человек может себе позволить дорогие подарки для коллег, особенно, когда он работает с большим количеством сослуживцев. При ограниченных средствах неплохим подарком для станет:

 

  • вкусный шоколад;
  • новогоднее украшение для елки/дома;
  • интересная зажигалка;
  • аксессуар для машины (ароматизатор, держатель для смартфона, органайзер для сиденья и прочее);
  • домашнее печенье с добрыми предсказаниями в красивой упаковке.

Подарки коллегам на Новый 2020 год

Креативные

Все перечисленные варианты подарков достаточно популярны, но не особо оригинальны. Поэтому для особых случаев, когда новогодний презент дарят не только в качестве знака вежливости, подойдут более необычные вещи. Неплохим вариантом может стать:

  1. «Живая» пепельница (кашляет, материться и т.д.). Курящий коллега с чувством юмора обязательно оценит подарок. На самом деле при выборе подобного презента легко проявить фантазию и изобретательность (пепельница в виде горячего котелка, юноша с писсуаром и т.к.)
  2. Бита с подписью «Успокоительное» особенно актуальна для офисов, где всегда царит жаркая атмосфера.
  3. Кубок. Каждый коллега может быть отдельно награжден эксклюзивным сувениром за определенные заслуги.
  4. Маленький термос с необычной надписью. Такой подарок отлично подойдет любителям активного отдыха (рыбалка, походы, пикники за городом и т.д.).
  5. Кружка, автоматически размешивающая сахар, точно придется по вкусу любителям чая и кофе.
  6. Подушка с уникальным дизайном (например, в форме пенька).
  7. Игрушка-антистресс. Незаменимый презент в реалиях современной жизни и рабочих будней.
  8. Настольная игра. Да, многие из них интересны не только детям, а хорошее развлечение способно объединить за одним столом весь офис.

Подарки коллегам на Новый 2020 год

Выше перечислен лишь небольшой список возможных новогодних презентов для коллег. Немного времени и фантазии — и у вас точно получится выбрать идеальный подарок даже для самого привередливого адресата!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here