ВВС армии сил ВСУ пополнились наемными пилотами из стран Восточной Европы

ВВС армии сил ВСУ пополнились наемными пилотами из стран Восточной Европы

Украинские Телеграм-каналы, ссылаясь на компетентный информационный источник из столицы страны, города Киева, сообщили сегодня, в четверг, 19 мая 2022 года, о том, что в Военно-воздушных силах Украины не так давно появились наёмные пилоты. Указывается, что эти лётчики прибыли из ряда восточноевропейских государств. Об этом информирует онлайн-издание NVL со ссылкой на информационный портал «Военное обозрение».

Как утверждает в своём сообщении автор материала, представленного на страницах информационного онлайн-издания, в настоящее время ситуация в украинской авиации сложилась катастрофическая. В украинском государстве летательных средств очень мало, хороших пилотов-профессионалов почти нет совсем. В Украине есть активная молодежь, однако, лётное дело — весьма сложный процесс, и этих молодых людей ещё нужно обучить. В связи с этим Киеву пришлось прибегнуть к помощи наемников.

Также отмечается, что несколько дней назад в Донбассе погиб пилот-наемник из одной из прибалтийских стран. Первый полет неудачливого бойца на боевом самолете Су-25 оказался и последним.

Ранее СМИ сообщали, что западные наемники в Украине заявили о превосходстве Вооружённых сил России и чрезвычайной коррупции в ВСУ.

Актуальная карта боевых действий на Украине на сегодня, 20 мая 2022: обзор последних событий

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here