BMW M5 2020: обзор, цена, характеристики

BMW M5 2020: обзор, цена, характеристики

Недавно компания BMW протестировала новую версию авто – M5 2020 года выпуска. Внешне автомобиль напоминает предшественника. Однако если приглядеться, то можно найти некоторые различия. Также в новой модели будут улучшены некоторые внутренние составляющие, которые повысят значения основных показателей.

Краткая справка

  • Марка: BMW.
  • Модель: M
  • Год выпуска: 2020.
  • Автомобильный сегмент: спортивные автомобили.
  • Размер: средний.
  • Стиль кузова: седан.
  • Назначение: семейный автомобиль.

Экстерьер

Для тестирования был использован автомобиль белого цвета, который похож на предыдущую модель. Но если приглянуться, то можно увидеть ряд отличий.

  1. Расположение спойлера на крышке багажника, разделенного посередине на две части.
  2. Новые облегченные диски. Способствуют быстрому ускорению. Их диаметр составит двадцать дюймов.
  3. Широкие шины, имеющие лучшее сцепление с дорогой.
  4. Облегченная подвеска. В сочетании с другими новыми комплектующими это улучшит способность к повороту.
  5. Крыша автомобиля выполнена из CFRP-материала, считающегося недорогим углеродным волокном. У доступных на сегодняшний день автомобилей модели М5 крыша такая же.
  6. Решетка радиатора затемнена и разделена на две половины.
  7. Автомобиль также оборудуют облегченной выхлопной системой, которая снизит вес транспортного средства. Сзади под багажником расположены с двух сторон по две трубы.
  8. Крышку капота планируется выполнить из углеродного волокна. Это также снизит вес автомобиля.

Необходимость модернизации

Изменение внешних комплектующих автомобиля позволит преобразовать его и добавить несколько важных качеств. Общий вес транспортного средства уменьшится.

Благодаря этому, управление автомобилем упроститься, а на поворотах он будет лучше сцепляться с дорогой и давать быструю реакцию. Такое изменение позволит использовать авто и в повседневной жизни, и для участия в гонках. Но не на международном уровне, хотя производитель намекнул и на эту возможность.

Выхлопная система

Выхлопная система автомобиля выполнена в спортивном стиле. Она имеет два выхода, расположенных ближе к краям корпуса под багажником. Подобной системой компания оснащала прошлые модели собственного производства.

BMW M5 2020: обзор, цена, характеристики

Прочие характеристики внешнего вида

Передний бампер автомобиля останется неизменным. Он будет оснащен широкими диффузорами обдува. Для улучшенной вентиляции передних тормозов производитель отказался от противотуманок. Передние фары имеют вид «ангельских глазок».

 

Седан получил более агрессивный внешний вид за счет «мускулистых» колесных арок и рельефных боковин. Благодаря использованию облегченных материалов, визуально кузов автомобиля будет казаться «худее».

Подвеска автомобиля также была модифицирована. На нее установили более жесткие пружины и амортизаторы. За счет этого удалось уменьшить дорожный просвет. Разница с моделями предыдущих годов выпуска составила семь миллиметров.

Габариты автомобиля

— Длина: 4,96 метра.

— Ширина: 1,9 метра.

— Высота: 1,5 метра.

— Емкость багажника: 50 сантиметров.

— Дорожный просвет: 13 сантиметров.

— Емкость бака (ожидаемая): 68 литров.

Интерьер салона

Существенные изменения коснуться салона автомобиля. Многие комплектующие будут покрыты другими материалами. Некоторые детали будут полностью модернизированы.

BMW M5 2020: обзор, цена, характеристики

Использование CFRP-материала

Салон модели М5 2020 года выпуска будет иметь существенные различия с автомобилем той же модели, но вышедшем раньше. Многие внутренние комплектующие будут изготовлены из углеродного волокна. Помимо основного качества – легкости, оно также имеет долговечность и прочность. Из этого облегченного материала будут выполнены и дверные панели автомобиля.

Использование замши

Множество внутренних поверхностей будет покрыто замшей черного цвета. Производитель уже давно планировал использовать этот материал. В модели М5 замшей будет покрыт обод рулевого колеса, а также множество других поверхностей салона авто.

Передние сиденья

В модели М5 предыдущих годов выпуска передние сиденья полностью электрические. Из-за этого они кажутся громоздкими, а также имеют большой вес. Кресла оснащены большим количеством функций, большинство из которых владельцы транспортного средства не используют в повседневной жизни.

Компания BMW оснастит автомобили новыми передними сиденьями, которые будут иметь меньший вес за счет отсутствия некоторых функций. У кресел будет развита боковая поддержка.

Задняя часть салона

Сзади расположен просторный второй ряд сидений на троих и вместительный багажник. По уровню комфорта модель М5 2020 года выпуска является лидером в своем модельном ряду.

Прочие функции

  1. Руль оснащен двумя красными кнопками М1 и М2.
  2. На панели приборов появится лампочка-блинкер.
  3. На педали будут установлены металлические накладки.

Технические характеристики

Значения большинства показателей в модели М5 повысят на несколько единиц. Так автомобиль будет иметь:

  1. восьмицилиндровый двигатель твин-турбо (2 турбины);
  2. рабочий объем двигателя составит 4,4 литра;
  3. количество лошадиных сил будет увеличено с 600 до 625;
  4. крутящийся момент 750 Ньютонов на метр;
  5. время разгона составит 3,3 секунды до 100 километров в час; у прошлой модели данный показатель был равен 3,6 секунды;
  6. полный привод;
  7. восмиступенчатая коробка передач, которую можно перепрограммировать.

Крутящийся момент

Значение данного параметра останется неизменным. Его величина будет составлять 750 Нм. Вращение происходит в диапазоне 1800-5860 оборотов в минуту. У предшественников максимальное значение достигало 5600 оборотов в минуту.

BMW M5 2020: обзор, цена, характеристики

Время разгона

Данный показатель является одним из главных, поэтому производители уделяют ему большое внимание. Тщательная работа над уменьшением веса автомобиля ведется для того, чтобы снизить значение на большую величину, чем 0,3 секунды.

До 200 км/ч можно будет разогнаться примерно за 10 секунд. Максимальная скорость автомобиля составит примерно 300 километров в час при условии, если будет снят электронный ограничитель. Без него данный показатель будет равен 250 км/ч.

Расход топлива

При движении по городу расход топлива будет составлять примерно 14 литров на сто километров. Передвижение по трассе обойдется водитель в 8 литров за «сотню». Средний показатель затраты топлива на сто километров составит 10 литров.

Восьмиступенчатая коробка передач

АКПП с восьмью ступенями обрела популярность уже давно. Компания BMW оснащает ею свои транспортные средства еще с 2009 года. несмотря на это модели M5 предыдущего года выпуска были оснащены семиступенчатой коробкой переключения передач.

В модернизированной модели М5, которая выйдет в 2020 году, будет установлена 8-ступенчатая коробка передач. Также владелец автомобиля при желании сможет перепрошить ее, добавив несколько полезных настроек.

Уникальная система полного привода дает возможность выбрать режим работы. Всего их три:

  1. Comfort;
  2. Econom;
  3. Sport.

Режим «Комфорт»

Он носит наименование «гражданский». Режим обеспечивает выверенную управляемость, а также дает возможность использовать полный привод на четыре колеса.

Режим «Эконом»

Он дает возможность перенаправить всю мощность автомобиля на его задние колеса. Это позволяет осуществить контролируемый занос.

Режим «Спорт»

При его использовании происходит перенастраивание системы стабилизации и смещение акцента на заднюю ось автомобиля. Над разработкой данной возможности трудились гонщики корпорации BMW, поэтому автомобили модели М5 подойдут для управления на гоночной трассе.

Инновация

Компания BMW обновила для новой модели тормозную систему. По стандарту в автомобилях будут установлены шестипоршневые тормоза, оснащенные синими суппортами.

При желании владелец сможет запросить их замену. Доплатив, он получит тормозную систему, изготовленную из керамики. Она поможет снизить общий вес транспорта на 23 килограмма. Это нововведение улучшит тормозную динамику транспорта, а также обратную связь системы. Время реакции авто сократиться на несколько секунд.

BMW M5 2020: обзор, цена, характеристики

Цена

Приблизительная стоимость автомобиля модели М5 2020 года выпуска в базовой комплектации составит 102,6 тысяч долларов. В России приобрести автомобиль можно будет по цене 6,7 миллионов рублей. За полную комплектацию транспортного средства будущий владелец заплатит около 111 тысяч долларов, что в рублях примерно составит 7,3 миллиона рублей.

Если отталкиваться от ценообразования компании BMW на предыдущие модели, то стоимость базовой комплектации М4 отличалась от полной более, чем на 50%. Таким образом, стоимость М5 2020 года выпуска может возрасти до 150 тысяч долларов. В РФ приобрести такой автомобиль можно будет за 10 миллионов рублей.

Такое повышение цен объясняется тем, что компания BMW пытается не только улучшить показатели транспортного средства, но и создать классическую модель, которая в будущем станет коллекционной. Частично данная цель будет достигаться повышением стоимости.

За доплату

За дополнительную плату владелец сможет приобрести несколько опций. К ним относятся:

  1. установка спортивных передних сидений, которые оснащены различными настройками;
  2. окрас кузова в уникальный цвет;
  3. замена дисков на двадцатидюймовые, изготовленные из легкого сплава;
  4. установка пакета V-Drivers, который позволяет снять ограничения скорости (до 300 км/ч);
  5. установка керамических тормозов (о преимуществах было рассказано выше).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here