Совет Федерации инициировал проведение опережающих госзакупок в 2020 году

Совет Федерации инициировал проведение опережающих госзакупок в 2020 году

Совет Федерации выступил с инициативой по осуществлению опережающих государственных закупок в 2020 году. Сенаторы разработали соответствующие предложения, направленные на развитие как экономической, так и социальной сфер. Подобная информация была обнародована 25 мая 2020 года.

Указанные инициативы Совета Федерации сформированы исходя из условий, которые возникли в период пандемии коронавирусной инфекции. К ним относятся поддержание спроса на товары российского производства. Этому во многом могут способствовать опережающие госзакупки, а также долговременное субсидирования отечественной промышленной сферы.

Совет Федерации инициировал проведение опережающих госзакупок в 2020 году

22 апреля 2020 года спикер Совфеда Валентины Матвиенко предложила создать рабочую группу, в которую входят главы комитетов и вице-спикеры. К примеру, группа под началом вице-спикера Николая Федорова несет ответственность за разработку шагов, направленных на стабилизацию, а также развитие российской экономики в период пандемии коронавирусной инфекции, и после нее.

В общей сложности сенаторы предложили в качестве мер поддержки свыше 40 пунктов. Среди них проведение опережающих госзакупок. По мнению представителей Совета Федерации, они будут способствовать поддержанию спроса на российские товары. Кроме того, в Совфеде уверены, что следует приложить усилия для обеспечения долговременной государственной поддержки отечественной промышленности, в том числе, госпрограмм субсидирования для поддержания спроса на продукцию российского производства.

Подобные инициативы в Совфеде предлагают рассмотреть совместно с органами госвласти. К ним относятся поправки в существующее российское законодательство для обеспечения стабильности финансирования госпрограмм поддержки в бюджете. Инициативы адресованы вице-премьеру Андрею Белоусову.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here