Билл и Мелинда Гейтс каждый вечер вместе моют посуду (и почему это признак крепкого брака)

  • Мелинда Гейтс уже 25 лет замужем за сооснователем компании Microsoft.
  • Хотя чета Гейтсов и владеет одним из самых больших благотворительных фондов в мире (Фонд Билла и Мелинды Гейтс), они по-прежнему находят время на то, чтобы вместе приготовить ужин.
  • Мелинда считает, что равноправное разделение домашних обязанностей в браке является главным фактором для установления сбалансированного партнерства.

Мелинда в браке с Биллом уже четверть века. Они познакомились в 1987 году, когда она устроилась на работу в Microsoft менеджером по разработке программных продуктов. Будущие супруги просто оказались рядом за обеденным столом, с чего все и началось. Когда Гейтс пригласил ее на первое свидание через две недели, она отказала ему из-за отсутствия «некоторой спонтанности». Тогда Билл позвонил ей спустя два часа и предложил встретиться с ним в тот же вечер.

Билл и Мелинда основали самый большой благотворительный фонд для борьбы с бедностью в мире. А еще у них трое детей – Дженнифер, Рори и Фиби.

Несмотря на свой плотный рабочий график, супруги всегда находят время на совместное приготовление еды по вечерам и занятие прочими домашними делами. Может прозвучать банально, но разделение на двоих этой продолжительной, «неоплачиваемой» домашней работы, выполняемой в основном женщинами, является ключевым фактором в решении вопросов гендерной несправедливости.

Мелинда Гейтс говорит, что за всю свою жизнь женщины тратят на выполнение «неоплачиваемой» работы по дому в среднем на 7 лет больше, чем представители сильного пола. И если бы женщины смогли сократить это количество часов до 5, то продуктивность их труда выросла бы на 20%. А еще распределение домашних обязанностей укрепляет отношения.

В своей книге Мелинда пишет, что во время беременности первым ребенком она чувствовала себе одинокой. Будучи генеральным директором Microsoft, ее муж много работал и путешествовал. А потому она просто засомневалась, хочет ли жить в таком браке.

После серии серьезных разговоров пара нашла способы сделать свои отношения более сбалансированными. И одним из таких способов стало совместное мытье посуды после того, как Мелинда однажды выразила свое недовольство за ужином:

«Однажды вечером я осознала, что провожу на кухне еще 10-15 минут после того, как все уже пошли заниматься своими делами. Порой мое недовольство и гнев просто вырываются наружу. И в один из таких вечеров мы встали из-за стола, и все начали расходиться по комнатам. Уперев руки в боки, я сказала, что никто не уйдет из кухни до тех пор, пока я не закончу убирать». 

Так женщина обратила на себя внимание родных, и все остались, чтобы помочь ей. И теперь это семейная традиция Гейтсов. Мелинда и Билл по-прежнему моют вместе посуду после ужина.

 

Перевод статьи — Bill and Melinda Gates Do the Dishes Together Every Night And it Represents Something Every Strong Marriage Has via Клубер

Источник Cluber.com.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here