Идеи весеннего декора интерьера

Идеи весеннего декора интерьера

Зима постепенно сдает свои позиции. Уже чувствуется приближение весны. Хочется больше света и тепла, так почему бы не начать преобразования с собственной квартиры? Именно весной чаще всего приходят мысли о ремонте, но не всегда хочется глобальных перемен, а внести лишь небольших изменений, подчеркнуть весеннее настроение. Предлагаю идеи декора стен, абажура, посуды.

Цветочный декор стен обоями

Свежий весенний декор стен быстро и легко можно выполнить самостоятельно. Все, что вам потребуется, это шаблон цветов, красочные обои, клейстер. Распечатываем на принтере шаблон. Вырезаем из боев цветы, смазываем их клейстером и наклеиваем на стену. Чтобы не было пузырей, пройдите мягкой щеткой из центра к краям наклеек.

Клевер на стене: декор стен обоями

Четырехлистный клевер приносит счастье! Он выглядит особенно чудесно именно весной. Из зеленых обоев вырезаем листики клевера и стебель нужной длины. С помощью обойного клея прикрепляем аппликацию на стену. Обои могут быть с разным рисунком, но обязательно зеленых спокойных оттенков.

Весенний абажур: обновляем старые вещи

Бабочки на абажуре создадут весеннее настроение. Они вырезаются из бумаги или обоев и несколькими мазками клея крепятся на плафон. Пред тем как закрепить их на абажуре согните посередине — получится интересный 3D-эффект. Если шаблон бабочек недостаточно большого размера, увеличьте его по своему желанию.

Декорируем тарелки

В каждой кухне имеются декоративные тарелки, которые стоят на полках или висят на стенах. Предлагаем сделать подобную. Берем любые шаблоны с изображением птиц или цветов, которые следует вырезать из самоклеющейся пленки для декорирования фарфора, которую можно заказать здесь — yusi.com.ua/samokleyushchayasya-plenka-dlya-mebeli. Снимите с неё защитную пленку и приклейте к тарелке, разгладив мягкой х/б салфеткой для удаления пузырей. Чтобы бумажная подложка легко отстала от фигурки, опустите её предварительно в воду и обезжирьте тарелку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here