Как подготовить бассейн к зиме

Как подготовить бассейн к зиме

Прекрасное и теплое лето подходит к концу, и бассейн в нашем саду пережил много чудесного веселья. Он служил средой для отдыха взрослых, а также местом для игр маленьких и больших детей. И поскольку мы хотим использовать его в следующем сезоне, мы должны часто заботится о нем. Как подготовить бассейн к зиме?

Слить или не слить?

В старых бассейнах, особенно в бетоне и плитке, есть стыки, в которых вода зимой замерзает, вызывая растрескивание оболочки. Поэтому необходимо слить воду из бассейна. Напротив, современные бассейны спроектированы так, что нет необходимости сливать воду. Вода может замерзнуть, но необходимо подготовить ее к зиме вместе с бассейном. Давайте посмотрим на последовательность шагов, чтобы подготовить бассейн к зиме.

На заметку: качественные дорожки для бассейна вы всегда можете заказать на сайте https://www.kovrik.ru/pokryitiya-dlya-basseynov/vlagostoykie-pokryitiya-chistoplast-akva. Осуществляется доставка.

Чистка бассейна и водоподготовка

Правильная зимовка бассейна должна быть, когда температура воды составляет 10-15 ° C, а температура воздуха не опускается ниже нуля. Сначала удалите грязь со дна бассейна с помощью «пылесоса», а затем удалите грязь с помощью сетки или телескопической штанги. Затем следует проверка pH, жесткости и содержания хлора в воде с помощью тестеров. Наконец, включите фильтрацию и дайте ей поработать, чтобы правильно перемешать воду.

Понижение уровня воды

Вторым важным шагом является снижение уровня воды примерно на 10 сантиметров ниже скиммера. Вверните заглушку на место возвратного сопла. Если у вас нет заглушки, то слейте воду ниже уровня возвратного сопла, снимите головку и кольцо и удерживайте детали.

Чистка бассейна

Для очистки стен бассейна Используйте специальные чистящие средства под и над поверхностью. Мы рекомендуем использовать профессиональные средства, которые глубоко очищают бассейны от грязи. После нанесения продукта отсоедините шланги от бассейна и слейте воду, используя пылесос для влажной уборки.

Зимняя подготовка

В воде, оставленной в бассейне в соотношении, указанном в инструкции на упаковке, смешайте зимующий агент, который предотвращает рост водорослей и помутнение в период, когда бассейн не будет использоваться.

Оборудование для бассейнов

Фильтрация песка — промывайте или заменяйте песок при фильтрации — мы рекомендуем менять песок не реже одного раза в два года

 

Солнечное отопление — отсоедините панели, высушите их и храните в таком месте, где они не замерзнут

Тепловой насос — отключить от сети, закрыть перепускные клапаны, слить воду и тщательно высушить

Демонтируйте и храните другое оборудование — плавательные ступени, противоток для плавания и т. Д. В сухом месте, где мороз не может достать.

Последний совет

Накройте утопленный бассейн зимой брезентом или используйте установленную сдвижную крышу. И наоборот, вы можете оставить надземный бассейн открытым. После выполнения описанных выше шагов, бассейн идеально подготовлен к зиме, и вы будете рады снова использовать его в следующем сезоне.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here