Эффективные методы борьбы с наркоманией

Наркомания БИЧ 21 века, от нее страдают как подростки, так и взрослые люди. Многие с помощью наркотиков бегут от реальности, кто-то пробует за компанию, а там уже втягивается и не может остановиться.

За помощью к специалистам наркозависимые чаще всего обращаются, когда уже не могут сами остановиться. Помочь в борьбе с наркотиками может наркологическая клиника «Трезвый взгляд» https://narcolog-msc.ru. В клинике работают высококвалифицированные специалисты с большим стажем работы. Лечение комплексное, что ускоряет выздоровление пациента и восстановление его к нормальной жизни.

Есть несколько методов по борьбе с наркоманией:

  1. Детоксикация

В момент поступления больного в клинику ему нужно пройти детоксикацию, чтобы избавить организм от вредных веществ. Пациенту ставят капельницы со сроком от 1 до 10 дней, все зависит от запущенности. Параллельно пациента полностью обследуют и назначают общение с психологом и психотерапевтом. Ведь не просто так человек стал принимать наркотики, вот с этим и стоит разобраться. Следующий этап лечения зависит от результатов обследования, для каждого пациента программа выздоровления своя.

  1. Кодировка

Все мы слышали об алкогольной кодировке, оказывается, она еще есть от наркомании. Этот метод не обязателен, но он гораздо эффективнее детоксикации.

Пациенту вводят препарат, который будет блокировать чувство эйфории от наркотических веществ. Смысл употребления наркотиков исчезает, ведь от них человек не получает приятных ощущений. Тем самым больной отвыкнет от них и откажется навсегда. Этот метод поможет в тяжелых случаях, когда больной не контролирует себя и даже психологическая помощь не поставила его на путь выздоровления.

  1. Реабилитация

Эта стадия восстановления очень важна. Человек учиться жить заново, без наркотиков. Пора отвыкать от возможности ухода из реальности с помощью наркотических веществ.

Во время реабилитации пациенту необходимо иммунотерапия, помощь психолога. Сейчас как никогда важна поддержка со стороны близких. Реабилитация может растянуться даже на год, но опускать руки ни в коем случае нельзя, иначе все старания зря.

Избавиться от наркотического заболевания, возможно, самое главное поскорее начать лечение и не сдаваться.

 

Источник Xozyaika.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here