Лучшие гарнитуры виртуальной реальности CES 2019

Новые технологии постоянно появляются вокруг, виртуальная реальность уже давно стала знакомой для многих. На рынке уже есть гарнитуры от Sony, HTC, Facebook и Google. Но, по разным причинам эта технолоия не вышла за пределы нишевой аудитории.

Однако, CES показала, что всё изменится совсем скоро. Именно поэтому я решил рассказать вам о лучших гарнитурах виртуальной реальности (VR) c выставки CES 2019.

    Oculus QuestHTC Vive Pro EyePico G2 4K

Лучшие гарнитуры виртуальной реальности CES 2019

Oculus Quest

На рынке уже есть отличные очки Oculus Rift, но по большей части их покупают энтузиасты, потому что у гаджета довольно высокие требования к компьютеру. Для Oculus Quest это не требуется, что увеличивает привлекательность и потенциальную аудиторию этого устройства.

Лучшие гарнитуры виртуальной реальности CES 2019

У Oculus уже есть опыт с автономными гарнитурами, поэтому модель Quest может нас ещё больше приблизить к виртуальной реальности. Это первая игровая гарнитура виртуальной реальности. Ничего дополнительно приобретать не тут не надо просто настройте специальное мобильное приложение от Oculus. Нам предлагают полностью портативную автономную VR-гарнитуру.

 

Поставляется Oculus Quest с двумя контроллерами, которые очень похожи на те, что используются с Rift. На CES 2019 у каждого была возможность протестировать гаджет в Superhot и Project Tennis Scramble, все были удивлены её производительностью. Устройство совместимо с топовыми платформерами 2018 года: Moss, The Climb и Vader Immortal. Учитывая, что названия подходят для гарнитур среднего уровня, то на Quest можно играть и в другие интересные игры, вышедшие для ПК или PSVR.

Стоимость Oculus Quest не очень высокая, заявленная производителем цена около 23 000 р. Думаю у Quest неплохие перспективы.

HTC Vive Pro Eye

HTC Vive Pro считается лучшей VR-гарнитурой, которую можно найти в продаже. Но у неё высокая стоимость, из-за чего не каждый может позволить себе подобную покупку. На CES 2019 компания HTC анонсировала более бюджетную версию Vive Pro Eye.

Лучшие гарнитуры виртуальной реальности CES 2019

Модель HTC Vive Pro Eye – по сути, это та же Vive Pro, но с одной важной особенностью – тут появилась функция отслеживания глаз по технологии Tobii. С помощью этой функции очи виртуальной реальности дают нам возможность контролировать весь игровой процесс с помощью движений глазами.

Мне удалось проверить эту опцию на деле в игре MLB Home Run Derby, впечатления очень яркие и смешанные. Приходилось взглядом следить за тем, как будет лететь мяч, чтобы его отбить битой. Однако, я думаю, что анонс этой VR-гарнитуры в основном сделан для бизнес-аудитории. Компании смогут использовать такие программы, как Ovation и Vive Studio, чтобы отслеживать в режиме реального времени, куда смотрят пользователи.

Звучит это довольно странно, но технология впечатляет.

Pico G2 4K

А эта модель представлена популярным китайским производителем VR-гарнитур Pico Interactive. Pico G2 4K анонсировали на CES 2019 специально, чтобы продемонстрировать возможности виртуальной реальности в 4K разрешении. Эта версия имеет те же характеристики, что у Pico P2 G2, хотя разрешение выросло с 1440×1600 до полноценных 4K.

Лучшие гарнитуры виртуальной реальности CES 2019

Устройство также ориентировано на бизнес-аудиторию и у Pico G2 есть как минимум 3 функции, облегчающие рабочий процесс. «Киоск» блокирует гарнитуру в демонстрационном режиме в одном приложении, а в некоторых доступна функция управления голосом. Тут также можно менять защитные накладки для лица, что важно при работе.

В комплекте есть пульт дистанционного управления. Pico G2 4K будет доступна в продаже уже в первой половине этого года.

Как можно использовать виртуальную реальность — видео

Источник Tehnobzor.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here