Лунный календарь рыбака на август 2019: благоприятные дня для клёва рыбы

Лунный календарь рыбака на август 2019: благоприятные дня для клёва рыбы

Что такое лунный календарь. Для начала требуется понять, что вообще такое лунный календарь. Так называют календарь, в котором отмечены наилучшие дни для выполнения определённого действия. Есть лунные календари для беременности, похода к доктору, рыбалки и любых других действия соответственно.

Воспользовавшись лунным календарем можно узнать, в какие дни лучше всего выходить на рыбалку. Многие могут отнестись к этому скептически, однако надежность данного метода была подтверждена далеко не один раз. Многие рыбаки со всего мира пользуются лунными календарями для разных регионов, чтобы не выходить на рыбалку зря.

Лучшие дни для рыбалки в любой год

Лунный календарь рыбака на август 2019: благоприятные дня для клёва рыбы

Однако не обязательно знать точный лунный календарь, чтобы иметь представление о хороших днях для рыбалки. Статистически сложилось, что в каждом месяце есть дни, в которые клев наилучший. Таким образом:

Лучшими днями для рыбалки в августе считается 3-8, 18-20 лунные дни. В эти даты клев будет очень хорошим, однако иногда погода может оказать негативное последствие;

Хорошими днями считаются 2, 9, 10, 21-23 лунные дни. Клев будет хорошим, но далеко не самым лучшим;

Неплохими днями можно назвать 11, 17, 23-25 лунные дни. Клев будет нейтральным, тут всё зависит от погоды.

 

Все остальные дни являются плохими для рыбалки. Конечно, стоит также обращать внимание на погодные условия, ведь иногда из-за непредвиденных изменений климата, рыба может вести себя непредсказуемо.

Не стоит обращать слишком много внимания на то, в какой день клев лучше, а в какой хуже. Рыбалка — хобби для многих людей. Если вам хочется посидеть в тихом уединенном месте и поймать неплохие трофеи, это можно сделать в любой день, ведь главное — ваше удовольствие.

Подробный лунный календарь для рыбаков на август 2019 года

Лунный календарь рыбака на август 2019: благоприятные дня для клёва рыбы

Важно учитывать, что не во всех регионах страны рыбалка имеет смысл в августе. К примеру, в северных регионах, уже сейчас замечена тенденция ухудшения клева в конце лета. Конечно, даже в августе можно поймать хорошие трофеи, но это будет сделать гораздо труднее. В основном, улучшение клева можно заметить в моменты потепления.

А вот в южных регионах всё наоборот. Там замечена тенденция улучшения клева в августе, что делает последний месяц лета лучшим для рыбалки. Но тут тоже всё не так просто. Лучше всего выбирать прохладные дни, ведь даже теплолюбивая рыба не будет плавать на поверхности в моменты избыточно сильной жары.

Что касательно наилучших дней для ловли рыбы в августе 2019 года, лучше всего идти на рыбалку в следующие лунные сутки: 1, 2, 14, 16. Хорошими являются дни 5,6,8,10,19-22,24-31. В остальные дни клев будет плохим, однако всё равно следует сверяться с погодными условиями, ведь очень часто прогнозы могут быть не до конца верными.

Ловить крупную рыбу стоит ловить ночью, за несколько часов до рассвета. Хищная рыба клюет неплохо, а сом уже готовится к зимнему периоду, потому встретить его будет крайне тяжело.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here