Правда ли, что из-за Нибиру 12 августа 2019 наступит конец света: официальная версия

Правда ли, что из-за Нибиру 12 августа 2019 наступит конец света: официальная версия

Новости о том, что близится конец света, и человечество прекратит свое существование в результате природного катаклизма появляются в новостях настолько часто, что люди уже давно перестали реагировать на подобные известия.

Последний раз по мнению нумерологов и конспирологов «конец света» намечался на 21 апреля. Согласно прогнозам, планета Нибиру могла перекрыть доступ к солнечному свету, и все живые организмы могли погибнуть от низких температур.

Когда намечается конец света

Новые прогнозы, касающиеся катаклизмов, намечаются на 10 или 12 августа. Ученые утверждают, что со стороны Венеры к Земле приближается планета Нибиру, которая может стать причиной конца света.

О том, что существует планета, представляющая опасность для Земли впервые начали говорить еще в 1978 году. После наблюдения за изменениями в орбитах Нептуна и Урана, ученые пришли к заключению, что они вызваны воздействием неучтенного космического объекта. Последующие исследования позволили вычислить массу объекта – она больше массы Земли в 3-4 раза. Этот объект стали называть Планетой Икс или Десятой планетой.

Правда ли, что из-за Нибиру 12 августа 2019 наступит конец света: официальная версия

С помощью компьютерного моделирования получилось выдвинуть гипотезу о том, что Солнце захватило планету и поместило ее на орбиту, которая очень сильно вытянутая, имеет большой угол наклона и продолжительный период обращения.

Упоминания про опасную планету встречаются еще в 12 веке. Также в Вавилоне почитали бога Мардука, который ассоциировался со звездой, управляющей траекториями передвижения звезд. «Нибиру» в переводе означает пересечение.

 

Официальная версия

Существует информация о том, что астрономы NASA зафиксировали крупный космический объект, который двигается со стороны Венеры, и очень скоро врежется в землю на большой скорости. Но на сайте космического агентства нет никакой информации, подтверждающей или опровергающей слухи, подобные этому.

Правда ли, что из-за Нибиру 12 августа 2019 наступит конец света: официальная версия

Более того, в NASA утверждают, что существование этой планеты, это домыслы, и такого космического объекта нет в природе. Такие заявления делают еще в 2009 году, после того, как появилась информация об конце существования человечества в 2012 году согласно предсказаниям древних майя. Ученые утверждали, что конца света не будет, и эта информация полностью подтвердилась.

Мнение конспирологов

Как утверждают уфологи и другие специалисты прогнозируют столкновение с Нибиру. И если раньше дата столкновения планировалась на 16 июля, то позже ее перенесли на 12 августа.

Также стоит отметить тот факт, что астрофизики Калифорнийского университета Майкл Браун и Константин Батыгин выявили косвенные признаки наличие крупного и неизученного космического объекта в солнечной системе.

Существование такой планеты могло бы объяснить наличие небольших объектов в солнечной системе, а также их орбиты. Но наличие или отсутствие этой планеты к Нибиру не имеет никакого отношения.

Существует и другая версия грядущих событий. Согласно ей, столкновения между двумя планетами не произойдет, но приближение космического объекта на достаточно близкое расстояние станет причиной большого количества природных аномалий.

Правда ли, что из-за Нибиру 12 августа 2019 наступит конец света: официальная версия

Таким образом, прогнозируется большое количество пробужденных вулканов. Ураганы, сильные грозы, внезапные снегопады и землетрясения тоже могут быть вызваны близостью постороннего космического тела. Также приближение неизвестной планеты, по мнению уфологов, могло стать причиной пожаров в Сибири или наводнения на Дальнем Востоке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here